Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Опять приходится разьяснять.

  1. Есть люди, которые спаяли десятки/сотни устройств и делают это профессионально.

  2. Есть люди для которых пайка — хобби.

  3. Есть люди, которые никогда не возьмут в руки паяльник. Нет времени, желания, умения. Лучше альбом-другой послушают.

Третьи покупают у первых готовые устройства. Да, оплачивая время, навыки и может быть что-то еще (культуру, мэджик и воду в ступе). Почему переживают вторые пытаюсь понять.

6 лайков

Потому что первые обсирают вторых при любой возможности пытаясь продать свои устройства. Причем вторые пытаюстся помочь таким же вторым и не мешают третьим заказывать у первых…

8 лайков

В этой теме никто вроде не продает.
А если без эмоций и оценочных суждений сравнить, то что увидим?

И им никто не мешает? Не? Схему запостили, про опыт рассказали.

Но прям маниакальное огораживание какое-то.

Дмитрий, я понимаю, что ребята не успокоятся и это будет продолжаться…

я за то, чтоб у каждого были свои ветки, они в своих продают…там где делятся другие - участвуют если могут помочь советом…либо не лезут… имхо

Причем все разработчики грамотные товарищи. не умиляю их знаний и опыта нивкоем случае

Вы это поддерживаете, я воздержусь от дальнейших комментариев. Сорри

1 лайк

Ага, @BVLabs и @LDOVR.COM прям “обпродавались” тут, про себя молчу.
На самом деле, я согласен с Валентином в его высказываниях.
Дело в том, что каждый из нас имеет свой опыт, каждый из нас тут пытался им делиться, но далеко не всегда данные потуги с нашей стороны воспринимаются адекватно.
Соответственно, не нужно всех “продавцов и разработчиков” ровнять под одну гребенку.
Заметьте, ни один из разработчиков (кроме одного) особо даже и не пишут в темах…а про попытки PRa свои изделий, даже говорить не приходится…
Надеюсь я понятно донес мысль.
ПС. Вима и конденсаторы с надписью ФОР АУДИО иногда хуже чем EPCOS и Панасоник.(к примеру.)

3 лайка

Я за опыт, я всегда за полезные комментарии, форумы для этого и созданы. Я нивкоем случае не ставлю под одну гребенку. Может общий фон сложился… Я если что-то знаю и вижу, что могу помочь - всегда напишу и помогу, а не напишу - это говно, вот посмотри это не говно…как ты мог сделать такое говно, лучше купи не говно. ойвсё:D

пс Вы мне кстати тоже давали несколько очень полезных советов, также и @BVLabs, благодаря его советам я кубик собрал и пользуюсь, за что я очень Благодарен;)

1 лайк

@Buhta ну вот я вижу вот это:

Так получилось, что за последние 7 лет я наблюдал сотни и тысячи как развиваются срачи.
Развиваются все эти спирали одинаково, один набросил — другой накрутил.

Не надо накручивать и в каждом посте писать про продавцов и продажу. Этого нет.

1 лайк

Вот я с Вами полностью согласен, но к сожалению реальность такая, какая есть. Про “го…но” Валентин не говорил. Он просто отметил, что красивые железки на платке - не залог качества изделия. Пис)))))

3 лайка

зачем вы все время домысливаете?

Если был не прав…извиняюсь.

Перечитайте тему с начала, там все вполне мирно и чинно.

Написал… подумал… и зачем… удалил :smiley: … всем мира…

1 лайк

Это не правда.

4 лайка

всегда есть альтернативная точка зрения, по мне как раз наоборот,

если убрать все выделенное жирным, получится вполне адекватный пост

P.S. когда читаю такие комментарии, сразу вспоминаю это

1 лайк

@shef824,
Вы уже не в первый раз заносите бюджетные радости по этой теме “не с той ноги”. Зачем с порога начинать кого-то изобличать, навешивать ярлыки и делать душные завуалированные намёки “ну-вы-понимаете-о-чем-я”? Кому нужен этот негатив? Проще и приятнее же написать что-то типа " Парни, все сюда! Мегарецепт супербюджетного и играющего ЛБП здесь! Всем добра и каппучиньки!". Не? К чему дартаньянить-то сходу?

9 лайков

Согласен с вами. Сорри. …караван идет.
Ребятушки милые, вот фото платы не китай, делал сам, копия сигмы. Пишу для тех кому платы из китая не подходят. Да китай передрал платы не спорю а я нет не передрал сам выстрогал, синг доволен.

12 лайков

Руслан, я не великий маркетолог :slight_smile: но вот например вчерашний диалог с разработчиком:

Что там у человека в голове я не берусь предположить, но такой саппорт мягко говоря в баню

1 лайк

Недавно получил заказанный для 502 стабилизированный ЛБП от @Shoker. Очень доволен. Внешние вид, качество корпуса, покраска - на высшем уровне. Заметно лучше чем у китайского (Studer900), о котором было много написано на форуме. Более подходящие (мне) сервисные функции - кнопка вкл/выкл на передней панели. Греется тоже заметно меньше - правильно подобран трансформатор и выпрямление/стабилизация. Красный диод питания на малинке горит :slight_smile: Видимо потому что выход у этого БП 5,24В в отличии от китайца (5,02), а шляпа даёт заметное падение напряжения (питание включено через 502). Диод питания светит мягким зелёным светом, что тоже в моём случае страшный позитив :slight_smile: Звук… Звук меня устраивает и в том и в другом случае, но надо учитывать что я эту шляпу использую строго для вывода AES, в случае использования аналога вполне допускаю что разница может быть заметной. Цена отечественного выше китайского, но (для меня) не принципиально.
Китаец в результате поедет на летний сезон на дачу, а пока питает другое устройство. Что касается надёжности - тут конечно нужно время для выводов, но теоретически за счёт избыточного нагрева и более резкого перепада напряжений на стабилизаторе китаец должен быть похуже. Посмотрим. В общем, рекомендую - никаких проблем с заказом, изготовлением, отправкой не возникло.

12 лайков

Это не посыл для дальнейшей дискуссии…
Просто проверьте самостоятельно в слепых тестах.

2 лайка