Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

  • Вы используете разработки Ti Kan - Да, использую, как и весь мир, я это не скрывал.
  • Утверждаете что он не в состоянии настроить им же разработанное устройство? - Базово оно уже настроено, изначально, но по схеме у него стоят зашунтированные ультрабыстрые диоды, а многие аудиофилы применяют Шоттки без шунта и т.д., в моем случае вы сами решаете что вам поставить - это здорово.
  • Кстати платы китайские, не оригинальные. - Вы не в первый раз на этом делаете акцент, я всего лишь предложил как вариант решения, для тех кто не имеет возможности изготовить самостоятельно плату. В отличии от самодельной односторонней платы, в китайской есть двойной полигон земли если вы действительно внимательно задавались целью сравнить изделия.
  • Я к тому что натыкать в китайскую ворованную плату, (не думаю что они платят роялти Ти Кану) абы какие “аудиофильские” детали, и громогласно заявлять о том что сейчас родится нечто эдакое за почти бесплатно, как минимум не уважать себя.
  • Вы хотите сказать что теперь я должен заплатить Ти Кану за то, что я сам себе вытравил плату по его схеме? Он очень увлеченный человек своим делом, и сам разместил схему для всех желающих и где что покупать по деталям, зайдите на их форум, там все описано. Китайцы пишут не скрывая что это сигма 11 и она другая. Укажите где у меня стоят фейковые детали, обидно такое читать.Я ни кому ни чего не говорил и не утверждал что “сейчас родится нечто эдакое за почти бесплатно” не стоит накручивать. Себя уважаю, поэтому привожу примеры с подтверждением своих слов, с фото.
3 лайка

Около года назад или более, я говорил о том что данный форум, любая ветка, где будут по крупицам собирать полезную информацию, будет наводнён и зафлужен школотой и прохфессорами, различными Гуру. Желани что писать, делиться информацией и помогать, сильно стремится к нулю. А жаль, в начале было мирно и уютно. За сим продолжение дискуссии считаю не уместным.

1 лайк

По моим, и не только, наблюдениям, многоие кто привносил что-то действительно нужное и полезное, перешли в разряд читателей. Печальная тенденция.

5 лайков

извините, что не ответил сразу на отправленное вами вчера в час ночи персональное сообщение. Да, скорее всего достаточно снять перемычку и запитать 502DAC через разъем на его плате, за более точной информацией рекомендую обратиться в техподдержку PI2Media, так как именно они являются разработчиком интересующего вас модуля, или воспользоваться поиском, так как у меня нет ни схемы 502, ни собственно платы (как, в прочем, и десятка других HAT модулей, которые могут быть использованы с мезонином)

пост про стойки, на мой взгляд, вырван из контекста, и не являлся ответом на вопрос о раздельном питании, как вам возможно могло показаться

3 лайка

100% согласен с вами, мне многие говорили не лезь, не стоит оно того. Вначале обгадят тут всех, кто хоть как то пытался рассказать о своих наблюдениях а потом - перешли в разряд читателей - не удивительно. - Начните с себя - абы какие “аудиофильские” детали, и громогласно заявлять о том что сейчас родится нечто эдакое за почти бесплатно, как минимум не уважать себя. Я жду ответ.

1 лайк

Благодарю за ответ, вопросов с питанием шляпы без мезонина не имею, ответ на них имеется в частности и на этом форуме, вопрос возник в связи с использованием именно мезонина, врядли мне смогут ответить в pi2design.

Я не отправлял вам вчера персональных сообщений, ни в час ночи ни в другое время, последнее персональное сообщение я вам отправлял 16го января, тоже кстати не ответили.

Возможно я неправильно понял на какой пост Вы отвечали, примите мои извинения, жаль что проигнорировали или не заметили предыдущий пост.

виноват - это ваш последний пост пришел на емейл от сервера

Парни, завязывайте уже …

Вообще, довольно странная ситуация. Люди, потратили потратили годы обучения, годы исследований, а вы хотите чтобы они тут по-быстрому всё объяснили. Ну назовут они схему - Sigma, Studer - для большинства это ничего не значит - выберут Studer потому что похоже на известный магнитофон.

Если вы разбираетесь, то точно можно обойтись от накидывания на вентилятор и утверждений, что кто-то продаёт дороже. Даже если так, человек оценил своё время, знания, вложения в оборудование, может быть и в персонал и предложил цену - не нравиться - не покупайте.

Голосование рублём - лучшая практика.

С усложнением технологий, становиться всё сложнее самому разбираться как что устроено. Мы же не требуем в аптеке исследований или на заправке не критикует перерабатывающий завод по фотке ректификиционной колонны.
Вот, например, ссылка про импульсные БП, прикиньте насколько вы готовы разобраться в их фильтрах Designing Second Stage Output Filters for Switching Power Supplies | Analog Devices . А ведь там описаны только базовые вещи.

2 лайка

Но первыми подняли волну «как они смеют продавать то что, я @shef824 могу спаять сам» именно вы.

Вы все хороши, и «профессионалы» и любители. Не можете уживаться вместе без наездов, не пишите в тему.

Нет совсем не так, несколько месяцев назад я говорил что можно изготовить, не верили мне или не хотели верить, не давно упомянули обо мне как о шарлатане,вот тут я не выдержал, сегодня вот вам фото и т.д. - опять плохо. Удалите меня и все, на этом. Вам ни чего не нравиться.

3 лайка

Сомневаться нормально.

Где именно? Покажите место.

Про несогласие, про оскорбления и прочее написано вот тут и это лучший способ действия.

а кто нить пробовал клонировать Тедди Пардо?
и если да, то с каким результатом?
думаю за какой взяться для себя…

Надеюсь не меня имели ввиду??

Всё совпадения случайны, персонажи вымышленны и не имеют никакого отношения к Вам лично. :wink:

1 лайк

Загубили тему. :frowning:

1 лайк

Если бы тему мог модерировать топикстартер, было бы проще.

Да не одну тему, а три темы.
Эту, про блоки питания для малин и еще одну.
Везде одно и то же «вас всех обманывают, вот же я сделал в два раза дешевле, только такое не продается, или даже в 3 раза дешевле».

И закатывание глаз и томные вздохи.

Нет, конечно. Зачищать ни в кому в угоду не буду.

1 лайк

Каждая тема, рано или поздно будет к этому скатываться.

Буду потихоньку убирать тех, кто не понимает

1 лайк