Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

5 А стоят диоды, оно на 5А нагрузке долго не проработает, с такой конфигурацией максимум 2а в долгосроке, но вопрос не в этом, куда такие токи?

2 лайка

В контексте моего вопроса это не имеет значения, но если настаиваете - то пиковое потребление может быть при включении usb диска без внешнего питания, например.

2 лайка

Цена на мой БП тут абсолютно не при чем. Мне просто стало интересно, откуда взялась цифра 7А? Кстати, и транзистор MJE15034, установленный в БП, нормирован на ток 4А, т.е. пяти ампер на выходе БП не даст тоже.
Предельный максимум этого БП - 2А. Что, в принципе, не плохо совсем!

1 лайк

Вы не на то внимание обращаете. по диоду можно поставить любой диод с меньшей яркостью. либо резистором его.

Вы ошибаетесь, для 15034 4А - это Collector Current − Continuous, а Collector Current − Peak - 8A.

Мастер написал - “не надо трогать то, что хорошо работает”. Я согласился :slight_smile:

1 лайк

Ну я ж от всего сердца пытался Вам помочь)))))) На правах подмастерья)

1 лайк

Ещё раз, повторю, ток транзистора, в данном случае, значения не имеет. Всё начинается с трансформатора и диодов выпрямителя. А по ним уже всё сказано.

1 лайк

Чем больше ДАЕТ бп ампер тем лучше звук. ТОЧКА)

1 лайк

Я с этим не совсем согласен, но больше чем требуется - лучше чем меньше чем требуется :slight_smile:

Дмитрий, добрый день!
Спасибо за комментарий.
Почему не стоит менять штатный ибп на лбп?
В этой теме выше пишут что переход на лбп дает прибавку в объеме и выразительности звука, а кто-то отмечает коллосальный прирост.
Информацию на форуме офсайта RME можно найти?
У вас тоже Adi-2 Dac, вы штатный ибп оставили?

это был сарказм))))

Просто на форуме разошлась в свое время информация, что мол бп должен быть от 3А иначе звука не будет…)

Пугаюсь сарказма на аудифильских форумах :wink:

а я пугаюсь аудиофилов)))

2 лайка

Мне сложно интерпретировать Ваши прилагательные, но если штатный БП не выдает заявленных характеристик, то его замена нужна. Обсуждаемый БП выдает. Все придумано до Вас. Сссылка завтра, с телефона искать неудобно.

1 лайк

Здравствуйте!
Напишу в личку.

1 лайк

вопрос, по шнурку питания от ЛБП к устройству и micro USB для него?

если использовать минимальной длинны и гибкий, то на ум приходит только вариант из какого нибудь микрофонного кабеля? :thinking:

и micro USB с корпусом на него…

47labs многие используют

2 лайка

а какой именно вариант?

Думаю без разницы 0.6 или 0.4

1 лайк

🎩 Pi2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шляпа! Сетевой плеер за 100$ — хайп тут! спросите у @Rad

2 лайка