Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

У меня подобный на домофоне стоит, правда на 2 напряжения. А я всё понять не могу, почему домофон пищит музыкально, а оказывается дело всё в аудио бп.:slight_smile:

5 лайков

Думаю стоит здесь разместить новые фото БП для Звука

4 лайка

Красота.

1 лайк

Объявления с ценами, пожалуйста, размещайте в купи-продай.

Сегодня получил двухканальный ЛБП от SanderZ. Подключил RME ADI-2 DAC и Matrix X-Hi USB. Пока еще прогреваю, но что могу сказать предварительно. Это просто небо и земля в сравнении с родным БП. Звук РЕАЛЬНО стал объёмным и выразительным что ли. Пропало это пластмассовое звучание, как будто слушаешь карманное радио. Тонкомпенсацию выключил даже.
Фотографии добавлю в субботу, в темноте всё равно не видно.
Сам ЛБП нагрелся еле-еле (где-то 2 часа работы), никаких звуков трансформатор не издаёт.
Александру огромное спасибо! Всё в лучшем виде!

8 лайков

Очень интересный аппарат от немцев, много слышал положительных отзывов. Поздравляю! :slight_smile:

Фото самого блока питания есть в ветке.


Добавлю фото внутри.

9 лайков

Приобрел, ЛБП от Bason , отдельно для шляпы 502-й Dac. Не горазд описывать все нюансы, но по первым впечатлениям, лично на мой слух, получил колосальный прирост(по сравнению с TeraDak), отличный источник сделанный профессионально, на базе качественных комплектующих.
Огромное спасибо, Сергею и Бару Dastereo, за доставленное удовольствие!!!

14 лайков

какая модель?

Teradak TeraLink X1/X2 DC8.5V Usb DC5V

1 лайк

Господа, уже заколебался искать не совсем стандартное решение - нужен линейный стабилизированный малошумный БП в авто, вход 12в, выход 5в 3а, подскажите что может быть лучше чем это?LM2596 DC-DC 4V-35V to 1.23V-30V Step Down Power Module Voltage Regulator 3A | eBay

Для всех устройств в авто делал на заказ.
Auralic Mini и предыдущие 3 док-станции для iPod.
В продаже дикий хлам. И на звуке это сказывается соответствующим негативным образом.
Тем более БП для 12 => 5 это проще чем 12 => 12.
Здесь на форуме смогут с этим помочь.

  • их видов штуки четыре, отличающихся и по компоновке и схеме… но тут еще в другом вопрос, я бы не нагружал сам БП, на предельную нагрузку…
    Вы БП от Bason заказали, на сколько ампер?..

Сандерс , Шокер . Обратитесь к людям ,которые этим вопросом занимаются

1 лайк

Написал вам на драйве

ЛБП ему был сделан на 2,5 Ампер

2 лайка

Вот таким пользовался

-Прошу меня вразумить. На выходные взял НЕ линейный, а импульсный блок питания для цифровых устройств: NAS и файло-транспорт. Блок питания сделан умельцем по всем требованиям жанра, даже использованы огромные емкости Ничикон, в фильтре и в стабилизации. Дана претензионная точность 12В постоянного тока, высокая сила тока и что самое главное мощнейшая защита (фильтр) от выброса цифрового шума во внешнюю сеть.
Что высокочастотным шумом любит плеваться любое цифровое устройство от ЦАП до жесткого диска, я давно уяснил.
Так вот. Влияние на звук, стало значительно чище, качество файлов просто подобралось вплотную к CD. Выходные даже больше файлы слушал, хоть являюсь ярым сторонником CD транспорта.

А теперь интересное. Что сказал мастер! Для цифры ставить трансформаторный блок питания не совсем корректно. По причине что внутри самого устройства питание делится на 5В и на 3В дешевыми ипульсниками и цифровой шум выбрасывается во внешний источник. Трансформаторные источники обычно не обладают отдельными фильтрами от высокочастотного шума и выбрасывают все во внешнюю сеть. Тут дилемма. Вы улучшили питание одного источника, и подбросили гадости остальному тракту. Образно можно сказать, вы чистейшую воду, пустили по ржавым трубам и ждете чистой воды на выходе!? Не реально.
Оптимальное решение это три! линейных блока питания для одного устройства на 12В, 5В 3В. Это высшее решение. Или с одного трансформатора снять 12,5,3 и сделать отделные выпрямители. Но тут еще нужно залезть внутрь самого устройства, разобраться и правильно подвести питание, что опасно, просто убить устройство, плюс куча проводов.

Мой вопрос, может ли хороший импульсник сделанный по всем технологиям и правильности жанра конкурировать с линейным блоком питания?

2 лайка

Я понял… это, как раз, последняя версия, дико упрощенная по комплектухе…

я так и предполагал… разница очевидна…удешевленная версия TeraDak DC8.5V Usb DC5V с выходом 800mA против ЛБП от мастера Bason с выходом 2,5А исход поединка предрешен!:grinning:

3 лайка