Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Парни, а кто в Москве может дать поюзать более менее хороший блок? 5 вольт 2-3А на одну или две линии. Хотел послушать с малиной + 502. Буду благодарен. Если что могу дать тоже что нибудь ) Riaa корректор, кабель…

1 лайк

@sekd Сергей есть готовый 2-х канальный БП на тест) пиши в личку

3 лайка

Отпишитесь, пожалуйста, про двухканальный ЛБП для малинки с 502DAC.
Спасибо.

2 лайка

Что за секретность такая? Создайте тему со своим предложением, раз есть интерес у людей. Тоже интересует двухканальный 2х5в 2а без корпуса для малинки с 502-й шляпой.

2 лайка

Виталий! Это не секретность. Просто цены можно обсуждать только через ЛС.

2 лайка

Как вариант, можно создать тему в стиле “ЛБП для 502DAC + Raspberry Pi от SanderZ” с описанием различных вариантов и нюансов в шапке, а цены уже в личке. :wink:

2 лайка

Есть определенные правила.

1 лайк

Вот почти двухканалка, как раз для “малины” и 502DAC - два линейных блока питания 5В 2.5А каждый.

15 лайков

Что используется в качестве силовых? Какие брендовые коннекотры/жилы можно выбрать?

1 лайк

Del

1 лайк

Я имел в виду силовые кабели

2 лайка

Понял! Подбор кабеля оставляю на усмотрение владельца. Т.е. отправляю без кабеля.

2 лайка

Человеку далекому от электроники, растолкуйте плиз : импульсник для харда 12v 3a. Если подключить лбп 12v 2a, нормально?

1 лайк

У меня тут мысль появилась на роутер линейный БП поставить.
Про положительный эффект тут на форуме обсуждали, но то все если от роутера в источник провод. А если дальше WiFi? Будет ли эффект?

1 лайк

Эффект от хорошего ЛБП будет хорошим

1 лайк

Сменив импульсный на лбп у сетевого , прибавку почувствовал явно . Но не подумал сразу , заказать один на два потребителя . Вообщем заказал по новой - для сетевого и для хранилища в одном корпусе . Сижу , жду . Чешусь потихоньку. Один сетевой минус , съэкономил ))

3 лайка

Во в соседней ветке прочитал.
Про такой БП:
https://www.chipdip.ru/product/ap-6121-12v-15w

Хватит для роутера?
Или лучше транс на 18в 1А + вот такая плата с стабилизатором?

Ну или такая, но детальки на не китайские заменить.

1 лайк

Торэловский ЛБП лучше не надо… ценна, такая неспроста…
https://vk.com/album-88001147_253184629

Блок питания “ТОРЭЛ” АП-6121




3 лайка

Да уж… хотя корпус и транс академическая раз по цене этого БП получатся…

1 лайк