Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Возьмите только жидкую канифоль. Есть в шприце. Ей проще паять. Кусковую канифоль не берите , тут нужен опыт пайки хоть какой.
И припой возьмите ПОС 61. Им проще паять. Перед пайкой облудите концы кабеля. И нанесите на место пайки разъема канифоль.
Перед самой пайкой , после того как облудили концы кабеля , ещё раз нанесите на концы немного канифоли. Перед пайкой на всех поверхностях контакта пайки должна быть канифоль.
После пайки остатки канифоли удалите спиртом , питьевым или изопропиловым
И не вздумайте вместо канифоли взять кислоту …ей паять проще , но через месяц концы начнут окисляться и зеленеть.Кислота не предназначена для пайки медных контактов. Они окисляются

6 лайков

Я же вам пишу, смотрите от какого прибора этот блок и смотрите параметры прибора в интернете

Он от моего фнокорректора.
Нигде в описании и прилагающейся документации не смог найти какой у него размер разъема. Измерить нечем.

да, может не хватать температуры, может быть слишком высокая, сам паяю паяльником Goot KS-40R 45W

Спойлер

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/payalniki-c5552/goot/payalnik_goot_ks_40r_45w_062800-2633036.html

припой использую только oyaide ss-47 - покупаю только в Купить Припой Oyaide SS-47 50g недорого в интернет магазине AllCables с доставкой, отзывы, фотографии, характеристики - Кемерово
канифолью не пользуюсь, хватает того, что есть в самом припое

310-320 градусов оптимально, выше- соплёй тянется сразу, не самый простой припой в работе. Тоже им в основном пользуюсь.

1 лайк

Купите штангель - полезная вещь, в хозяйстве пригодится.

1 лайк

ну тогда подойдите с прибором на какой-нибудь радиорынок, чип и дип или ларек с разъемами и вам там определят

У меня он есть , обычный , не электронный. Не увидеть точные размеры. ,2.1 мм и 2.5.

Как не увидеть? Там на шкале смещение смотрите, на каком значении совмещаются риски (штрихи) после основной, показывающей единицы. Т.е. вправо по шкале пробегитесь, и посмотрите, в каком месте верх и низ совпадает. Это и будут десятые доли, отсчет ведете от ближайшей слева длинной риски цельных единиц. Сорри за офф!

3 лайка

В принципе канифоль считается нейтральным флюсом, но красоты ради можно и отмыть.


Взял другой.Здесь я увидел только на фото приблизив , что вроде 2.5.
Видимо я хуже стал видеть.

Так вы не померяете ничего

Я же написал, на фотокорректоре проджект разъем 2.5. На проигрывателе 2.1 (если кому-то интересно)

1 лайк

:+1:

Спасибо за ответ. Видимо пропустил.

Все можно замерять обратной стороной штангенциркуля , она предназначена для измерения внутренних диаметров.
Удобнее использовать электронный. На своем я смог увидеть только с третьего раза приблизив увеличенное фото. Зрение стало подводить

https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/lineynyy_blok_pitaniya_robiton_dorabotan_2672825527

Посмотрел он PB FREE, без свинцовый, 4,7 серебра, достаточно высокое значение.
Пробовал паять без свинцовыми припоями, пайки получаются не гладкими, с кристаллической структурой поверхности, расправленный припой кашеобразный, даже при достаточно высокой температуре.
Без свинцовыми припоями сложно паять.
Мне Кардас, припой с свинцом и серебром понравился, текучий поверхность гладкая (если не перегреть) и звучание хорошее.

3 лайка

Можете подсказать, какие там коннекторы на линии БП->устройство. Хочу заменить штатный проводок, но по каким характеристикам искать? Размер, наименование, маркировка? И, может быть, подскажете, на какие разъемы обратить внимание (на том же али, или каком-нибудь чипдипе?)

Со стороне БП разъем GX16 , смотрите на Али Monosaudio, Viborg. Провод я поменял на Canare.Со стороне Устройства тоже смотрите на Али вышеуказанных брендах штекер 2.5/2.1.

1 лайк