Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Вот крохоборы. Хотя бы Шаффнер воткнули бы. Он в рознице - 6$.

Задумался. У меня шафнер. Может отпаять?

@ff2005 сказал что без него лучше - динамику поддушивает.

доставка 80 бачей ! не ху се !!!

Доставляют EMS, прямо до двери.

проблема вероятно есть , где нет
заземления.
т.к в этом случае через y конденсаторы есть связь корпуса с сетью.

про динамику я ничего не писал.
:grinning:
в глобальном смысле .
сетевой фильтр для цифровых устройств в наших сетях вещь полезная .
но не в китайской версии.
после фильтра у китайцев в бп не вижу x2 емкости

А сорян, значит я напутал что-то.

послушал АНот )) держись, не поддавайся))

1 лайк

BG - это путь в Анот? Тогда не буду ставить :slight_smile:

Шутки это все) можно ставить все что угодно, если хочется. Я бы еще(или вместо того чтобы менять этот конденсатор) выкинул все китайские синие резисторы и посмотрел что за небольшие пленочные кондеры стоят

1 лайк

Ну как вариант я могу не текущую плату переделывать, а собрать все на новой. Часть комплектующих взять из набора, а часть заменить.

Только я не очень аккуратно паяю, так что надо искать мастера :slight_smile:

Столько запланированных мытарств ради Хило?
Ты его к открытому космосу готовишь?

2 лайка

Ради звука. Если можно его вытянуть, то почему бы и нет.

Сравнение с Беркли и Аквой показало, что с БП он вполне конкурентен.
А анализ БП показывает, что есть что улучшать.

Не только же возиться вокруг 502-ой платы :slight_smile:

Туры тебя портят :slight_smile:
Пододвигают на новые витки гонки вооружений.

2 лайка

Да это дельный вариант, главное чтобы детали не левые были, что часто у китайцев (если набор очень дешево стоит то такое вполне возможно). Паять по новому это не сложно, но если прям вообще не твое то обращайся

Туры позволяют оценить текущее положение в системе координат. Я в любом случае не собираюсь оставаться на том что есть, вопрос только в том какую паузу взять.

Hilo без БП проиграл бы обоим ЦАПам и я бы приуныл. А если бы не сравнивал, то потерял бы много интересного. БП подарил вторую жизнь хилому, надо её продлить простыми способами. Заодно послушаю влияние конденсаторов в питании - тоже интересно :slight_smile:

То есть Хило стоимостью 170 т.р. (без внешнего ЛБП) уступает первому Беркли?

Я брал дешевле :slight_smile:

Без внешнего БП у него не очень высокая динамика и играет немного аморфно. Беркли тоже не зажигалочка, но играет поприятней. Добавление БП не просто добавляет динамики, но ещё и эмоций, что Хило начинает играть интересней Беркли. Как-будто добавляется форсаж на СЧ/ВЧ и одновременно этот диапазон прочищается.

Аква играет чуть острее и детальней, но где-то перегибает палку, Артему вот на редбуке выпилила мозг. Хило с БП чуть мягче играет и шире, но по эмоциональности схоже. Рустем завалил слепой тест, пытаясь определить с ходу кто играет на незнакомых композициях :slight_smile:

В свое время, когда я его выбирал, он был очень хорош на фоне того с чем сравнивал воочию в похожем бюджете. Но как оказалось его импульсный БП не дает ему раскрыться. Спасибо Олегу, что подсказал использоваться внешнее питание. Правда со встроенным EMI фильтром я как-то даже не понял в чем разница, а когда с Максимом слушали с его лампой, так наоборот стало хуже. Хорошо что вопрос решился только выкидыванием этой фигни.

И если он на полностью китайский компонентах так заиграл, то надеюсь, что также отреагирует и на их замену.

2 лайка

Под Шаффнером вы Schurter имели в виду?
У меня EMI line фильтр Schurter на винтажном Цапе стоит. Руки чешутся заменить его на обычный, т.к. есть подозрение, что он портит звук.

Силовой кабель от ЛБП к ЦАП есть смысл изыскивать в аудиофильском варианте?
Тот что в комплекте идет, наверняка самый затрапезный.
Может есть какие то готовые рецепты, если кто экспериментировал, подскажите.