Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Спасибо, а то уже как то неудобно не по теме здесь.

Если хором позвать Деда Мороза бармена, то он всё перенесёт.

Кто-то делал ЛБП для Mutec MC-3+ ?

Есть смысл менять вот эти конденсаторы по 33 000 мкФ?

Например Mundorf M-Lytic AG GO в аудиомании выйдут почти в 7 т.руб. - будет ли прирост?

Мундорф аг одни из лучших, может даже лучшие, будет хорошо, только может случится “перебор” с хило, если надо подчеркнуть все фишки хило то зайдут, они играют очень широко, прозрачно и ровно, немного разряжают пространство(тела и жира не добавляют) но при этом очень детальные и наполненные, не просто играют а подчеркивают тонкие нюансы, которые остальные пропускают, в общем высшая лига, честные и строгие

1 лайк

Не совсем понял этой фразы. Хило с родным питанием имеет ряд недостатков, но при переходе на внешний БП получился другой звук, более эмоциональный и динамичный. Как в сказке про золотую рыбку хочется все больше и больше, главное только с разбитым корытом не остаться :slight_smile:

Я в плане того, что этот Мундорф в целом играет в стилистике хило, и если не нужно что-то не свойственное в звук добавлять а наоборот усилить сильные стороны то зайдет, если хочется экспериментов с ожидаемо хорошим результатом то надо менять(мундорф гораздо сильнее тех что стоят, но детали такого класса бывает не заходят, вот я к чему, нужно быть готовым и не растраиваться лишний раз, всякое бывает), если время не поджимает то можно сэкономить почти пол цены и взять в хайфайколлектив

1 лайк

Решил попробовать AG - заказал на audiohobby парочку на 47 000 мкФ/25 В на 3 т.руб.
Осталось теперь дождаться и аккуратно перепаять :slight_smile:

2 лайка

Не AG а BG, ошибся ты!

Да я постоянно ошибаюсь, с источником, ЦАПом, акустикой, теперь и с конденсаторами тоже :slight_smile:

3 лайка

А как в аудиофильном аудио прижились сокеты для конденсаторов? Ну… типа впаял один раз сокет и ставишь разные кондеры, сравниваешь, меняешься, пускаешь их в тур :crazy_face:

а диаметр и высоту новых кондеров учли?

нет, сюрприз будет :slight_smile:

чет, как-то мне по Вашим фото, не похоже, что это реально 33 000uF 25V баночка уж слишком маловата…
Вот, я, недавича, делал себе ЛБП для HDD и ставил как раз баночку EPCOS 33 000uF 25V можете визуально сравнить:


1 лайк

а можете сделать фото своего БП целиком?
Я так понял это какой-то китаец?

Ну так конденсаторы разные бывают.

Касаемо заказанных посмотреть спецификацию на сайте Мундорфа:

Диаметр - 35 мм.
Высота - 50 мм.

Самые большие у них высотой 60 мм и с тем же диаметром (это на 33 000 и 40 В).

Вот есть на руках конденсаторы на 10 000 мкФ размерами 35 на 35 и такая же плата:

Да, китаец 12В 10А, но с ним Hilo прям ожил. Хочу дальше пойти :slight_smile:
Там ещё есть конденсатор на 470 мкФ - вот его можно попробовать на BG поменять :slight_smile:

2 лайка

Выглядит действительно вполне кошерно.

Только китайцы по умолчанию на вход ставять EMI фильтр

Вот с ним было сильно хуже, даже хуже чем с родным питанием.

У меня еще есть похожий БП на 5В, оттуда тоже надо этот фильтр выпаять, но там придется провода наращивать.

Кинь ссылочку на лот.

Это вот который мощный на 12 В.

И тот который менее мощный на 5 В.

У этого продавца много что ещё брал - все отлично. По поводу EMI фильтра можно попробовать переговорить, чтобы изначально его не ставили, если не со склада, а под заказ будут делать.

1 лайк