Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

В чём-то серьезном обвинить его не могу. Но хочется улучшить) По-моему шел комплектом с линксис мостом

Краткий забег по сайту никса показывает, что штатный ИИП 12 вольт 1 ампер. Мост LINKSYS WET610N?

Глядя на внутрянку этой циски

рождается мысль, что заработает не только от 12 вольт, но если придерживаться принципа обязательности ЛБП (хотя внутри минимум четыре внутренних импульсных преобразователя) то хорошим подспорьем может быть вот такая элементарная штуковина - она внутри проста как топор, но главное что у него внутри трансформатор на Ш-железе.
https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/blok_pitaniya_12v_2200446044

1 лайк

Только по ссылке другая слегка. WRT. А у меня WET

Так улучшайте что есть. Этот блок к этому готов. В нем либо только трансформатор и выпрямительный мост, либо еще плюс маленький конденсатор. Возле устройства расположите у коннектора качественный конденсатор. Провода будут выполнять роль резисторов в фильтре. Это известный тип адаптеров, они для комп ит индустрии часто так делали. Все основное по питанию уже в устройстве.

Хотя, я наверно неправ. Это же импульсный, чего я решил что это старый трансформаторный непонятно. извиняюсь :slight_smile:

1 лайк

По моей ссылке на авито. Транс-мост-баночка. Сопротивление провода около 1 ома. Как раз то что Вами описано))

А почему Вы не используете такие диоды…даже по параметрам обувают и шоттки и фасты.

Я где-то уже писал, смысл простой:

  1. Все до цапа, любые кабели(цифровой сигнал) - лучше чистое серебро(оптики не касается)))
  2. Силовые кабели все, тоже лучше чистое серебро (если денег хватит). По крайней мене источники, ddc, цапы на чистом серебре.
  3. После цапа - никакого серебра. Есть исключения, конечно
1 лайк

Евгений, не ради спора, а от куда такое убеждение про серебро??
У многих есть опыт, как серебро задирает тракт… у меня лично всегда получается слышать это серебо, которое я по неопытности считал пределом счастья… а сейчас совершенно не считаю, мало кто может сделать сбалансированный серебрянный кабель, и это сильно дорогие кабели, и те что я знаю как силтек, используют сплав серебра и других металлов…

4 лайка

Уважамые собарники! Ламерский вопрос - влияет ли фазировка вилки (двух контактной) на БПС 12-1 на звук? И если да, то как на вилке определяется где фаза, а где ноль?

переткните, и послушайте… :slight_smile:

Тестером фазы определяется.

Другой конец небось припаян, что тестером определять?

Все верно подметили. Так как в таком случае действовать? И есть ли влияние на звук?

Что я должен услышать?

Просто нужно оставить то положение, где больше понравится.

Внутри БП можно определить, вскрыв его.

Хорошо, вскрыли… как предлóжите человеку проверить на трансформаторе соответствие первого и последнего витков на первичной и вторичной обмотках?
И как насчёт постоянного спора, какой именно виток правильнее для фазы?

1 лайк

До трансформатора найти фазу.

Я с таким же вопросом. Вскрыть то можно, но что я там могу и как понять?
Кажется, что эту тему никто не разбирал здесь? Или я фигню спрашиваю и пофиг как на таких ЛБП фаза будет на вилке?

Нет, не пофиг.

Всё… или разницу не услышать.

1 лайк