Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Можете написать/или картинку прикрепить как это физически делается тестером?

В интернете полно видео как тестером пользоваться.

Раз кабель не съемный, то и толку особого нет в этом.

В розетке можете фазу определить чисто информационно. Там где будет фаза на розетке, там и на вилку будет фаза заходить.

Ну вы меня не поняли. Я умею пользоваться и тестером и индикаторной отверткой. Вопрос был в другом - как определить на ДВУХКОНТАКТНОЙ вилке БПС 12-1 где должна быть фаза? В розетках с фазой все итак мне понятно.

Нашли, далее силовой кабель идёт на трансформатор, куда фазу?

2 лайка

Просто информационно, практического смысла нет.

ХЗ, но Вы спросили про влияет ли фазировка вилки (двух контактной) на БПС 12-1 на звук

Да спросил, и как понял из всех ответов влияет. Тогда следующая часть вопроса как эту фазу на вилке определять?

Звук слушают обычно… :blush:

Вы разницу либо слышите, либо нет, а ответы могут быть любыми…

Хорошо, разницу услышу. Как понять, что из этой разницы лучше или хуже? Мнения здесь у каждого могут быть диаметрально противополжными. Ведь так?

В персональном аудио нет “лучше или хуже”, есть только “нравится”.
Причём, сегодня может нравиться так, а завтра иначе…

3 лайка

Ну, вот причём тут какой-то “каждый”? :smile_cat:
Вы же слушать будете…

3 лайка

да понял уже Михаил - однозначного ответа не существует)

Наоборот!
Он есть, но только вы сами его сможете себе дать.
Ни одному человеку со стороны это сделать не под силу.

Только для этого “лотерейный билетик” потребуется всё же сперва купить…

1 лайк

Куплено уже))) в количестве 4 штук!

То есть… вы уже купили, включили и теперь тут спрашиваете, нравится ли вам то, что вы слышите или нет?
:thinking:

Не ёрничаю, действительно не понимаю.

3 лайка

В общем, слушайте ушами…
Если разница будет, слушайте какая - ширину/глубину сцены, позиционирование КИЗов и всё такое…

1 лайк

Ну, я пробовал на цап ставить «бархатистые» силовые, но нет, им подавай прозрачные. На цифру серебро не сильно влияет. Баланс не сдвигается. А вот после цапа идет уже аналог, вот тут да, серебро будет слышно. Опять же, есть дорогие исключения.
На пред нужно что-то ставить с богатыми тембрами. Неожиданно у меня сбалансировалась система дешевыми кабелями. Потом менять буду, и так потрачено…. )))))

У самого между предом и усем ойяд ar-910((( буду менять. Usb, hdmi(i2s) у меня серебро ral.

Линейный блок питания на 48 вольт (с регулировкой 60-24 в.) ток до 5 ампер.
Когда появилось желание заменить импульсный БП на внешнем интерфейсе E-MU 1616, с фантомным питание, то готовых решений я не нашел. Музыку на этой карте слушать было невозможно и я ее использовал для не частых оцифровок. Одновременно заменил на ней 11 операционников что совместно с ЛБП кардинально изменило характер подачи звука.

Блок питания построен на очень популярном решении, но с доработками и с заменой всех компонентов.
В основе тороидальный трансформатор на 200 ватт, с 230в. и выходной обмоткой на 38 вольт/6 ампер.
Трансформатор был заказной, но подвергся доработке. Верхняя изоляция из пленки была удалена и сделана полная заливка эпоксидной смолой, в виде небольшого конуса.

1 лайк

После установки фильтра постоянного напряжения, трансформатор никаких звуков не издает. В первый момент при включении понял что он работает только кода увидел светящийся светодиод.

В основе LM317HV, c усилением по току на транзисторе TOSHIBA.

Диодная сборка на ультрафаст VISHAY. Снаберр появился еще до установки ультрафаст, но убирать его не стал, так как первоначально качество звука было очень хорошим.

3 лайка