Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Друзья, нужен блок питания на 3,3
вольта на 1 ампер, подскажите пож-та кто может сделать.

Здравствуйте. Нужен БП на 12в и 5в для питания коммутатора rj 45 и медиапроигрывателя. Сколько это будет стоить? И кто сможет сделать. Спасибо.

Алексей Вы забыли указать на сколько ампер питание . Иначе никто не ответит

Тедди пардо. Присылают в теч 2-3 недель

2 лайка

Заказал здесь. Спасибо откликнувшимся.

1 лайк

Вот такой? Купить сетевую фильтр ifi ipower x 12v по цене от 11310 руб., характеристики, фото, доставка
Заявленные параметры блока питания вашего роутера с ifi ipower x совпадают?

Как вам такой блок питания?https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audiofilskiy_lineynyy_blok_pitaniya_dlya_dac_30w_2070979641?slocation=107620
Интересует присутствие в нём сменного операционного усилителя TL072CP, 2х канальный, малошумящий операционный усилитель с входным каскадом на полевых транзисторах, [PDIP8] | купить в розницу и оптом

Это китайская реплика studer900. Плата с набивкой на Али: 1 канал - 1300 рублей, 2 канала - 1500 рублей. Без трансов. Штука душевная но неоднозначная.

2 лайка

и в 2 раза дороже чем на али собранный в корпусе))
бизнес по русски блин.
https://aliexpress.ru/item/32822732608.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed1KwfWf
да они видимо даже не собирают, по крайней мере фото идентичны китайским, они там с чёрной мордой тоже бывают,
обычный барыга.

2 лайка

Я давно изучал Studer9000. На сегодня не стоит он внимания. Применял хорошие компоненты - Wima, Nichicon, Elna и т.д. Что понравилось мне - стабильно держит заданные параметры на этом все. Что не понравилось - звук сухой, ровный, ни намека на музыкальность, сравним с источниками на готовых стабилизаторах - играет да и играет, как блок питания для чего то другого будет нормуль.

1 лайк

Можно коротко, что на сегодня стоит внимания? для хорошего звука…
Спасибо

2 лайка

и так же коротко что взять для роутера и сетевого хранилища, какие блоки питания?

1 лайк

Китайские умельцы умудряются интерпретировать его так, что и этого не остаётся)) Мой вариант 5 вольт при нагрузке полампера проседает до 4,8 или что то около того. Разбираться было лень, поставил его ТиВи-бокс питать.
Зарубежные товарищи впрочем тепло отзываются о нем для питания всяких калинок-малинок, сразу у них сцена растет и эшелонирование набухает.

1 лайк

Приветствую всех! Нужен линейный блок питания для малины+502DAC(двухканальный, отдельно для распберри и 502dac). У кого можно заказать? Просьба, писать в личку.

Пробуйте, каждые блоки звучат по разному, советовать на данную тему сложно.

1 лайк

Спасибo Дмитрий, конечно можно пробовать все ) Просто вы напоисали "Я давно изучал Studer9000. На сегодня не стоит он внимания. "…
Я подуал, значит вы и другие послушали, и сделали выводы какие стоят внимания… По этому и попросил поделится.

1 лайк

Да, слушал много источников около 16 видов примерно, разного уровня и исполнения, за пару лет накопилось не мало личностного опыта. В каждом из вариантов есть и плюсы и минусы, идеальных нет, просто в некоторых минусов больше. Писать конкретно о бренде или схеме считаю неуважительно к другим. Понял что мне нужно, поскольку я в электронике больше 20 лет, разработал за два года как я думаю не плохой источник питания для себя, и только тогда успокоился.

1 лайк

Выкладывайте. :grin:

1 лайк

Мой отзыв на питание.Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты. - #2802 от пользователя Yuriy
Еще раз выражаю благодарность Дмитрию! Все работает правильно!
Музыкальность во всей красе!

1 лайк

Спасибо Юрий.

Да давно уже выкладывал, ни чего тайного.