Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Он только с благодарностью проглотит хороший кабелек на выходе. И звучок подтянется… У меня он запел, когда подключил кабелек USB Viablue после Шита и до Цапа. Не поскупитесь :slight_smile:
ИФИ, качественней, но и ценник там поболе. Я Wyrd-ом доволен. Хорошо зашел в наушниковую систему.

Ну таки я о том же! :slight_smile:

Лайфхак крепления тора нашим парням!


Цена вопроса антивибро… - 30руб

1 лайк

Втулка продольных тяг на “классике”. ))

1 лайк

ещё на макете усилителя крепил хомутами, понравилось и в окончательном варианте так же сделал

Верно, ВАЗ жив!
Эта деталь актуальна для 220 вольтовых, которые наверняка подгуживают.
Мой 230V.
Просто и надежно.


Хочу рассказать об этом линейном блоке питания, как принято стало говорить от Дмитрия Профиль - shef824 - DA Stereo.
Точнее на фото их 2 штуки, плюс могучий тор, раскинул свои провода.
Один подключен к USBRidge Signature Player настроен на 5 вольт, второй питает звуковую карту Lisk Audio, состоящую из цифровой и аналоговой частей, настроен на 12 вольт. Плеер потребляет до 3А, карты около 0,8А. До этого пробовал в качестве питания обычные импульсные блоки питания, затем IFI Audio Ipower. Скажем так, iFi немного лучше. На аккумуляторном варианте звук показался мертвым.
Купил ЛБП на второй сигме, вот ту я проникся, большое количество нюансов, сцена преобразилась, прям приятнее стало слушать.
С покупкой Signature Player задумался и о его чистом питании, хотя как пишут индусы там сделано все по этой части. Но это не для нас. Обратился к Дмитрию Профиль - shef824 - DA Stereo. В это время у него был вариант (Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.), но он убедил меня подождать его следующую разработку, которая стала еще более малошумная и имеет термостабильность, т е схема абсолютно не боится перепада температуры. Дождавшись завершения проекта а потом и посылки закрепил все в алюминиевый корпус. Каждый источник состоит из двух отлично изготовленных плат с набором качественных деталей. Одну с диодным мостом закрепил через термопасту,​ вторую через керамическую прокладку, которая была в комплекте и термопасту. По моему все получилось очень даже ничего! Да, тор пришел на 230вольт, так что подгуживаний нет вовсе.
Звук! Звук получил дополнительную точность инструментов, вокал стал более естественным. Комната заполнилась микронюансами. В общем вопрос по питанию своих элементов закрыл полностью.
Дмитрию Профиль - shef824 - DA Stereo выражаю свою благодарность и желаю в дальнейшем успехов и новых побед!

P.S. Всем у кого малинки: попробуйте крайнюю сборку от Дмитрия Dimas (Проект Выходного Дня)

6 лайков

А вот такой можете сказать что плохого/хорошего?
Если сравнить с изделиями от Sanderz?
https://aliexpress.ru/item/32901930319.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.2.757826d0ZXzdVv&_ga=2.75059924.79500089.1604288819-1802594007.1603809892

Путь выскажут свое мнение спецы, но там у китаез на скол ко я понимаю тела в том что могут быть кривые комплектующие, кондеры и все остальное, тупо подделка под фирменное, при хорошей схемотехнике при этом…

Надо конечно понимать под, что вы ищите БП ???

Надо конечно понимать под, что вы ищите БП ?

Moon 180 MiND

Ну думаю не стоит экономить на лбп в таком случае
Китай собран из г и палок
Лучше конечно что то взять путное у местных мастеровых, новое или бу, ждать бу баргина

И посмотреть что внутри этого

Нет ли там внутренних каких то импульсных стабов
Если нет то смело заказывать качественный лбп

У меня такой.
Работает. Холодный. Внутрь не лазил, возможно хорошая база для дальнейшего конструирования, но это где-то не сейчас. Не жалею.

Пожалуй самое большое влияние на звук, которое я получил с его помощью, произошло из-за разделение питания малины и шляпы. Стало больше жирка и панча, существенно снизилось влияние на звук ядер на сборке Dimas`а.

Не весь, сейчас все практически Китай и очень много качественного…во всех сферах…я вот ЛБП себе выбрал на Али ( попозже закажу ), так и из Штатов и из Японии заказы и отзывы все 5 звезд…с нужными мне параметрами у самоделкиных на 13 рублей ( + пересыл ) дороже…

1 лайк

Прекарасного времени суток, господа! С вашего позволения хотел поинтересоваться, что есть аналоговое звучание, нет, не так, аналоговое звучание это запись, ну допустим, запись какого либо исполнителя посредствам оборудования исключающего аналогово-цифровое преобразование и в последствии обратно, или же точное воспроизведение того, что слышит человек непосредственно находящийся в концертном зале, подъезде, квартире где присутствует (присутствуют) исполнитель с инструментом воспроизведения?

Ищите двухмикрофонные записи до 80 года. Их достаточно много.

И виниловые, где direct to disk. Они часто очень «зальные».

Последние новости по ЛБП с просторов интернета.
Мы тут немного отстали от трендов, а в зарубежном интернете помимо суперконденсаторов уже вовсю распробовали LT4320.

Немного ссылочек про DIY:

Отзывы про использование LT4320 везде исключительно положительные. Теперь обсуждают звук транзисторов :grinning:

Для любителей поэкспериментировать заказал на OSH Park вот такие платки (9шт), любезно предоставленные в открытый доступ дядечкой из Evotronix, как приедут могу поделиться. Можно будет прокачать почти любой БП с регулятором.

В баре, насколько я понял, только @nasa.gov как раз использует LT4320 в своих БП.

12 лайков

С LT4320 я начинал свои эксперименты пару лет назад. Трусов давно уже делает выпрямители на них в своих усилителях.