Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Дмитрий, если так и продолжать совершенно серьёзно, все спец.эффекты, что мы слышим, происходят с момента самой D/A-конверсии и дальше до АС в полном аналоге, вот там их надо фиксировать.
Предлагать их оставить в цифровом домене, да при всех неизвестных, кроме одного кабеля, да ещё в студийных, заметно более чистых условиях, в первую очередь по питанию, когда “аудиофильские” товары рассчитаны на другие условия и на другие… сердца… ну… как-то…

Вы не совсем правы.
Я-то на Вашей стороне, но не могу тут остаться безучастным.
:slightly_smiling_face:

Посоветуйте пожалуйста ЛБП для pcie PPAv2 (5v)

Farad/teddy pardo

1 лайк

Ну и кстати можно попробовать легкой кровью отделаться это ifi ipower x новый. Не лбп но очень достойный. Может зайти. Стоит раза в 4 дешевле пардо и в 5-6 раз чем фарад

1 лайк

Господа, посоветуйте лбп для macmini 2009 на 18v, не шибко дорогой.

хорошая телефонная зарядка, за 10+ т.р.!
даже в эйпле так ещё не научились)

1 лайк

Так себе зарядка – даже Quick Charge не поддерживает. А для музыки вроде ничего.

2 лайка

Ром сравнивали с чем-то?

Алексей не надо. Ifi говно. Не парься. Сделай сам

я не парюсь, у меня с любым играет :hugs:

1 лайк

Обоснуйте, пожалуйста.

Поддерживаю. Он сам фон отдает в аппарат. Тестил на микрорендю и фонокорре. Хуже не слышал затычки.

Я вообще пошутил. Я пользую ifi ipower x на роутере. И он вытеснил лбп Farad Super 3. Кесарю кесарево. Попробую еще тедди. Но думаю что на входном раздающем роутере нужен импульсник. Линейники на аналоговых компонентах

Вот кстати хорошо дядька рассказывает что к чему и почему

4 лайка

Решил недавно померять пульсации в своём лбп(5в) для малинки+шляпа. Повесил около 5ом, чтоб 1а получился. Ну и принялся смотреть. Увидел пульсацию около 1в с частотой ~0,3мгц. Синус этой пульсации на вид идеальнейший. Такое реально, или меня глючит?

А если нагрузку отцепить, сохранится пульсация?
Ну и померить еще после диодного моста до стаба.
Что-то ну очень много 1V, странно как-то.

Ну не сказал бы, у ВДХ есть как раз два вида из готовых Мейнстрим и Мейнсервер, которые рекомендуют для источника и усилителя, пробывал в комбинациях проверял, кабеля были хорошо прогретые, с большим сечением однозначно лучше играет на источнике, заметно на слух, особенно в среднем и нижнем диапазоне частот.

Без нагрузки все чисто. С нагрузкой 0.5A примерно 60 мV. С нагрузкой 2A тоже 1V. После моста не проверял. Стабилизатор куплен у местного разработчика… Может конечно это фишка схемотехнического решения. Но я этого не знаю, в силу необразованности в данной теме…

Разработчик…Пипец, нет слов…

2 лайка

Длина провода от БП до потребителя какова?

Похоже на возбуждение… Фото платы можно?

1 лайк