Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

И тоже свистит?

Частота пульсации такая же.

Уже решаю проблему с разработчиком этого стабилизатора.

Как бы поделикатнее выразить мысль. Было бы несколько бестактно разводить охоту на ведьм и требовать огласки автора сего чуда. Но вместе с тем автору был бы огромный плюс в карму, если он по итогам работы над ошибками или известит всех проблемных пользователей о методике исправления, либо отзовет и отремонтирует весь тираж, пусть бы даже с разделением расходов на пересылку.

4 лайка

Название БП случайно не начинается на “F…” ?

Так как ваш “тонкий намёк” напрямую порочит репутацию блоков питания Felix Audio, то должен сообщить, что имею в своей лаборатории 2 осцилографа и спектроанализатор. Уж не заметить генерацию в 1 вольт невозможно, глядя на осцил. Мои БП не генерят.

7 лайков

Это Farad или Fucking Тедди пардо?

2 лайка

Где вы намек-то увидели?
Я впервые слышу про “Felix Audio”…

2 лайка

Вот видите, как может получиться, уж лучше полное название писать. Или ничего не писать.

6 лайков

та было же сообщено, что

А вообще, загнать в генерацию можно почти любой стаб, особенно LDO очень капризны на возбуд.

Скорее всего это ион фш оу… Лдо так загнать в возбуд- это постараться надо.

Бывает, что к БП на выход причпокивают затем кабель длиной метр… )

2 лайка

А я “причпокиваю” длиной 1,3 метра, но меня это не беспокоит… кстати у внешних БП NAIM тоже примерно 1,3 метра и их тоже не беспокоит, как и пользователей.

Значит, эти БП допускают подобное “причпокивание” и защищены хоть от зомби-апокалипсиса. Хотя сам способ подключения конечно нонсенс для стабилизированного питания. )

3 лайка

Франкенштейн :relaxed:.
Moon Hybrid Power (MHP).
Интересное гибридное решение, импульсник с линейными регуляторами :thinking:.
“The MHP uses both switchmode and traditional linear technologies (hence the Hybrid ) to create a DC voltage source both incredibly low in noise and impervious to fluctuations in mains voltage.”

Было (Simaudio Moon 750D):

Стало (Simaudio Moon 780D и Simaudio Moon 390):

Подскажите, ЭТО покупать совсем нельзя?

У меня похожий.

Питает свич и внешний ссд. Звуку очень хорошо.

1 лайк

Спасибо! А Тор отдельно покупали?

Да, отдельно. Корпус тоже самодельный.

Извините, а можно ссылку на Тор? Брали 12B?