Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Ищу недорогой линейник на 5В, смотрю пока на бп Teradak.
Нашел два разных.
Один вот такой TeraDak DC 30W для Onkyo ND S1000 DC5V 3A линейный Питание купить на AliExpress
а второй такой Teradak teralink x1/X2 dc8.5v 1A + USB DC5V порт внешний линейный Питание купить на AliExpress
он дешевле будет, сильно ли он хуже первого?

все хрень и деньги на ветер.

1 лайк

Терадак уже не тот.

1 лайк

Лучше договориться с местными мастерами, я считаю.

3 лайка

Ясно. У тех пару человек (мастеров) которых я знаю, у них получается в два раза дороже :slightly_smiling_face:
Это тут, что я на форуме видел.

А кто пробовал БП от Басона? Норм? Линейные БП 2-х видов для источников с мани бэк
Правда там еще корпус походу нужно докупать.

Вы 502 используете как источник цифры? Или как полный стример+ЦАП?

С 502-го по coax в Audio Note DAC 0.1X

вопрос уважаемым спецам!
если в подобного рода импульсники как этот на картинке выше вместо (или параллельно) банки на 400V поставить такой BHC 400v 2400uf https://www.ebay.com/itm/BHC-ALS30A1363KJ-400v-2400uf/273363049419?hash=item3fa5b51bcb:g:fMoAAOSwRWRbT7NP:rk:1:pf:1&frcectupt=true
прирост будет?
BHC есть, если чо :wink:

НЕ будет никакого прироста, менять что-то в том импульснике не нужно - хлам это.



Я тоже похвастались обновой ).
12В, 2х5А . Черный корпус , на самом деле , имеет какое-то воронёное покрытие
Хочется , конечно, поменять их местами …
Александру ( Sanderz ) большое спасибо !

8 лайков

Я так понимаю, это анодирование. Надо было голубой светодиод поставить. Что-то я об этом не подумал. :frowning:

Такую опрецаю я , пожалуй, осилю ))

1 лайк

Пока не получается сесть и спокойно послушать . Выберу время , запущу сначала сетевой и нас со своих импульсников , а потом заценю ЛБП
Отпишусь

1 лайк

Если возникнут вопросы, пишите.

1 лайк

А ещё лучше подальше убрать друг от друга.

1 лайк

Считаете , что наводки будут ?
Кстати , вчера поставил на холостой прогрев - ЛБП не греется и не издаёт никаких звуков

Угу, считаю.
Не зря, например, NAIM соединительный кабель длиною 1,25 м. делают и зря некоторые их пользователи всё равно ставят друг на друга.
Если кабель короткий, то можно разместить на одном уровне их.

Буду тестить - попробую разные варианты

Главное — не торопитесь с выводами после перестановки, отдавайте каждому варианту недельку.

1 лайк