Акустика Legacy Audio Signature SE

Когда-то слушал их в авкафе с хиато. Совсем не зашли. Бас показался расхлябанным и раздутым. При том, что помещение было по меркам квартир - огромное. В тот же день и там же слушал pmc pb -1i и dali epicon 6. Обе пары понравились больше, чем legacy. Пишут, что legacy неплохо стыкуются с лампой. Может в жтом причина

3 лайка

По случаю стал обладателем Signature SE. Акустика новая, не прогретая, но первые впечатления сформировались. Так как близится переезд (студия), решил избавиться от всего громоздкого. Все хозяйство мне там расставить не дадут… Усилитель Jeff Rowland 112 отдал отцу, Vienna Mahler продал, пред Vitus в продаже… Думал купить полочники и девиалет, но не вышло )) да и Легаси, наверное на время, месяца 3-4 есть еще до переезда.

Так как приобрел случайно, а основной тракт разъехался, пришлось собирать из того, что было… а это PS AUDIO PWD MK2, цап-пред, усилитель T+A PULSAR A1230. акустические нордост и остальное профиголд.
Вообще Малеры были мечтой юности, покупал осознанно)) Их часто выставляли на выставках, когда я их еще посещал. Они были эталоном для меня во всем и продавал с большим сожалением.

От Легаси больших откровений не ждал, но был очень приятно удивлен. Даже с таким комплектом и из коробки, Вч это вообще другой уровень. Наверное за счет этого АМТ твитера… Сцена просто шикарная. Пространство дышит, пульсирует. ВЧ просто идеальны на мой вкус. Осязаемы и ни намека на песок. по СЧ наверное паритет. Все гладко, натурально и шелковисто)) Вот в НЧ разница казалась кардинальной, до вчерашнего вечера… ввиду его почти полного отсутствия у легаси. при этом комната 16м)) Кол-во и размер драйверов одинаков 4 по 25см, но оформление разное. У Малеров его хоть и было многовато для этой комнаты, но ревизия была последней. Бубнежа, гула и тд не было. Просто он местами бил не только в грудь, но и в лицо))) часто это напрягало. У Легаси бас не менее глубок… но проработан чуть лучше. не устраивало только его кол-во. При повышении громкости баланс явно смещался в средне-высокочастотную облась. Ну, думаю, прогреются и станет лучше. Вчера, ради эксперимента, достал предусилитель. Громкость на PWD на максимум, погрел часик и все просто преобразилось. Бас появился и еще какой! Четкий, мощный, глубокий. Слышна каждая нч деталь. Вообще, акустика оочень быстрая и потенциал у нее очень хороший.

Сделал вывод, что без нормального преда никуда. И все эти цапы с регулировками и тд, не мое. PWD MK2 не самый плохой цап и регулировку его хвалили… но по факту вот так.

6 лайков

Я вот тоже подумываю пред взять, благо у моего интегральника Перро 250 есть отключение преда и он работает как мощник. А то че то встроеный так же такое же ощущение, что при повышении громкости акцент смещается вверх и середину.

2 лайка

Стоит попробовать, однозначно. Это не самовнушение))

Пока добавил саб и стало намного лучше

6 лайков

Выглядит супер!!! Просто когда-то, у меня стояли собранные на заказ Дмитрием Демьяненко 3х полоски с закрытой нч секцией на на одной Scan Speak 8565 на сторону. Баса было гораздо больше. Сейчас Legacy стоят в 70см от задней стены. Но я пробовал их двигать к стене. Кол-во не увеличивалось, а качество падало. Ну не могла акустика на 4х 25см нч настолько деликатно басить… Плюс читал обзоры, где басом восхищались и на его количественный недостаток нареканий не было… Видимо очень важно усиление и пред. Они стоят того, чтобы попытаться их раскрыть.

Если при увеличении громкости больше всего растут вч и сч это говорит только об о одном, усиление не тянет. При одном условии , если АС адекватные, а эти ас такие и есть. Ну и ураганного баса от Сигнатуре не ждите. Вообще любые АС такого типа должны адекватно воспроизводить бас чуть ли не посередине комнаты, если их надо придвинуть к стене , то нормальных НЧ не будет .

3 лайка

Ну это еще от музыки и записи зависит. Это бывает , но не везде.

Продолжая обсуждение из Legacy Audio Signature SE:

Марат здравствуйте!
Планирую приобрести Legacy Signature SE, но они находятся за границей и нет возможности прослушать. Не могу ли я расчитывать на Вашу помощь, если конечно это возможно?
[/quote]
Не смог Вам отправить в личном сообщении

Александр, добрый день! Да, конечно! Только я в командировке и буду в Москве завтра вечером

В личку Вам сообщение написал.

А вы как считаете Coda CSib потянет Легаси SE?

Так ее , коду, и рекомендуют к легаси

1 лайк

Рекомендуют, это понятно. Вопрос был про интегральник.

Легаси се тянул крелл интегральник

Только это им не сильно помогло

Legacy Audio Signature SE - в 2012 международную медаль заработали за качество и за звук.
Много Вы знаете таких колонок?

Геннадий) перефразирую

Что не выставка, то медаль. Много ли вы знаете моделей без медалей?
Вообще эта модель была и осталась для меня загадкой. Там столько противоречий в звуке, что даже господин Груздь не отгадает.

А какие там загадки в звуке?
4-х полосная система, басов там -будь здоров, при этом бас натуральный, хорошо держат середину.
Что еще нужно для счастья? Усилок им только нужен нормальный, который по току ими бы управлял и все дела.
Ну, а выставки международные для “медалей” и проводятся.
Кстати у моделей Легаси по моему больше их не было. Американцы “г” делать и продавать за такие деньги не будут.

Вот с усилителем там как раз и беда. Нужны мильоны. Фокусы мы раскрывали раскрывали и не раскрыли пока Аэрисы не попробовали с активным басом