Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Думаю, лучше у немцев - TAD - заказать.

Я и не знал про такие, спасибо).Это их производство? Как они по звуку, слушали?

Наберите у них на сайте «KT88».
Выбор большой: Шуги, Голден и т.д.
Их собственные лампы - серия Redbase, которые, по их заявлению, они выпускают на китайском заводе по своим ТУ и выходным контролем.
Я слышал (коротко, без прогрева) EL34. Ровные лампы, без перекосов(превалирования какого-либо диапазона).

1 лайк

А доставка у них как в Россию, без проблем?

Лично у них, думаю, с проблемой :slight_smile:
Наши собарники могут помочь с доставкой.

1 лайк

Приветствую, камарады!
Продолжаю знакомиться с лампой сам и всех, кто не безразличен к лучшим представителям лампозвука. Появился у меня в системе комплект от Manley Neoclassiс SE/PP 300B моноблоки и Manley Neoclassiс 300В preamp.
У кого-то при имени этого бренда перехватывает дыхание. Кто-то, наверное, коим я сам становлюсь избалованным по части всего ранее отслушанного, включается сухой анализ со всеми плюсами и минусами, помноженными на стоимость, потенциалом доработок и ещё, что немаловажно это востребованность при последующих перепродажах.


Сначала хотел прослушать со Спектралом 180II пред Manley, чтобы иметь представление как он в сравнении с моей Пятнашкой.
Поначалу выдающегося чего-то не обнаружил. Чуть больше воздуха, чуть яснее середина и хорош бас. Он чуток фактурнее, правильнее и его чуток больше, но к этому добавилось изобилие не очень приятных сибилянтов. Хотя, это я могу списать на бериллиевые твиттера моих Утопий.
Музыкальный и без ламповой отсебятины, хотя тут аж две 300В и четыре триода. Такой крепкий середнячок! Был бы он сука с пультом, я пожалуй, остановился бы на таком.
Думаю, если к нему приложить руки, то толк из него должен быть.

Такой же эффект, как и с предом по сравнению со Спектралом. Чуть пожирнее, чуть больше баса, совсем чуть больше сцена и по ламповски музыкальнее Спектрала. Но причин рвать пуп и лично для меня менять мою 180-ку на эти мэнливские моноблоки я пока не вижу. Уж если пересаживаться с привычного спектраловского звука, то это должны быть гораздо убедительнее приросты во всём. В этом случае, на мой сугубо субъективный ух Cary 805 (после абгрэйда), о котором я уже как-то упоминал, побеждает в одну калитку. А так аппараты хорошие, но тут большее всё-таки решает пред. Он одинаково хорош, как со Спектралом, так и со своими моноблоками на Трёхсотой-В. Такое изобилие Трохсотой и на преде и на усе, даёт тот бас, который тут выступает, как его фишка . Всё остальное тоже неплохо, но бас особенно хорош. Его не просто много -он фактурный, заполняющий, многогранный, тонально правильный…
Это если совсем критично судить, а так-то комплект очень зачётный. К какой-то не тугой акустике в самый раз. Во многом это мой звук. Зашло!

14 лайков

Я брал со скидкой по 11.11 9800 за пару. Из ганкконга чуть больше недели
Ссылку не даёт вставить (
Название есть на моем ыото

2 лайка

А Глассаудио - фсё? Ничего не отвечают?

Новые лампы при прогреве “трынькают”, читал тут у кого-то при остывании такое…

Ой, простите, не подскажу. Я только в Tubedepot покупал, да и то очень давно.

1 лайк

У меня тоже норм. - густо и красиво, хотя сейчас их не использую.

На какие перешли?

Уважаемые ламповоды, подскажите, что из 6L6 новодельных стоит покупать?
За 6 лет темы что-то не попалось много отзывов про них.

Вот такие можно
https://istok2.com/data/621/

Почему эти стоит предпочесть, а не Electro-Harmonix 6L6 или Tung-Sol 6L6GC STR ? Есть положительный опыт?

Так себе вариант. Тем более вопрос был про новодельные, а это стародельные.

1 лайк

Ну тогда новодельные KT66

По финансам смотрите, золотые львы в 6 раз дороже, но не в 6 лучше.

1 лайк

Сомневаюсь

1 лайк

@silent66 предложил использовать 6п3с-е они более высоковольтные, чем показанные вами 6п3с

1 лайк