Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Порошу совета у знатаков, есть ламповый пред, в нем кенотрон 6Ц5С, хочу что-то еще иметь в хозяйстве как альтернативный звук. Высота лампы имеет значение. Поделитесь пожалуйста опытом.

альтернатива 6Х5

Этот кенотрон (5U4G по совету Виктора) не является заменой для 6Ц5С, ставить его на замену напрямую нельзя.

Если хочется новых звуков, то попробуйте 6Х5 разных производителей. Это прямая замена.

1 лайк

= 6X5GT, а уж что сейчас найдете…у меня Toshiba в ЦАПе прижилась. (но лампы с Японии теперь не взять). И они все как правило не высокие, я монструозных не встречал.

А ещё лучше сразу в «дамки» и поискать один из лучших кенотронов этого семейства - 6X5G Tungsram производства завода Блэкберн UK 50-х годов с фигурным баллоном.

тут был

за одно и прикинуть -влезает? или только боком ))

1 лайк

Слишком много воды утекло с тех пор как его там уже нет

У меня где-то был древний кенотрон #84. Но под него нужна другая панелька, если будет желание повозиться, могу его поискать

ну фото осталось же, там с местом проблемы могут быть, а тут наглядно, стоит искать или не

Чет даже на Ебай нет в продаже)

В смысле нет? На ebay.co.uk 4 штуки от 110 до 150 фунтов.

прошелся по ссылке, не вижу Tungsram 6X5G, можно прямую ссылку на объявление !?

все четыре

2 лайка

на что из этого стоит обратить внимание, в чем отличие, а главное в итоге по звуку ?

еще вопрос, вот не фигурная колба, чем она проигрывает фигурной? как на счет этого Бримар , есть опыт, мнение ?6X5GT CV574 Кб/Fe Brimar Stc черная база Nos клапан трубка | eBay

Согласен, полностью!

Вот такие взял. Спасибо @silent66.

Добавлю…

Ещё удачно подвернулись 6с4с NOS Светланы 4 х 1976 г и 2 х 1973г по 40 usd за единицу.

Мне в усилитель надо 4.

4 лайка

40 долларов за лампочку 6С4С 74-го года выпуска? :scream: Куда катится мир?! :innocent:

Только на 50-ти летнее старьё денег и хватило… :grin:

1 лайк

Мне очень зашли!