Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Люди добрые, подскажите - а есть в Евросоюзе магазин по продаже NOS ламп? Совсем с запутался с выбором, боюсь связываться с нашими продавцами по неопытности.

2 лайка

Спасибо! Жалко там нет ламп которые хочется (((

Какие хочется?

E88CC Mullard и желательно завода MITCHAM )))

Со штатов как то боязно заказывать, читал что их таможня может развернуть. У нас вообще похоже лотерея. А в Берлине у меня дочь живет, может купить по Европе.

Так со штатов в Германию и заказывайте. Так тоже можно :shushing_face:

2 лайка

Это у нас до 1000 евро без таможни, а там только до 22 евро, а дальше 19% налог как я понимаю.

Больше скорей всего. проверьте…
Даже у нас 75$

А на ebay.co.uk нет таких? Там есть проверенные продавцы.

Всё так. Но зато получаете именно то, что ищете. Разок можно и переплатить :slight_smile:

Кстати, вот прямо в Германии лот (продавца не знаю, но рейтинг хороший):

Осталось найти способ купить с ебей…

Ну дык…

Англия не Евросоюз и при покупке от туда то же налог, как и при покупке из Штатов. Хотя да - в Англии куча вариантов есть. Все больше склоняюсь что надо от туда конце искать.

Лот в Германии наверное заберу сегодня, жаль что у него только одна пара. Спасибо!
PS. Хотя странный лот - живет в Германии, а по Германии не отправляет. Первый раз такое встречаю.

См. выше - Tango Tubes (Швеция).

1 лайк

Значит, живет не в Германии.

1 лайк

Это вряд ли. По треку всё видно же, откуда отправка итп
Может, он в Германии достаточно известен и без ебея, и использует какой-то другой канал продаж. А ебей, с его обдираловкой, соответственно для международных продаж.

Да, похоже что так и есть. В профиле есть вся информация. Надо попробывать договориться мимо ебей.

Только лучше через ебей этого не делать. Там сообщения сканируются на предмет контактной информации. Продавец, если опытный, вряд ли будет даже пробовать. Хотя, у меня по незнанию один раз прокатило :slight_smile:

2 лайка

Решил о результате написать. Это о замене ламп в лаксе 500.Чтоб вопросы не в пустоту уходили…
Пришли 2 x 12au7 Raytheon-Baldwin, поставил… Изменения огромные. Разрешение, сцена и тд.
Понял, звук мой.
Сразу же заказал такие же 83-е, но уже носовские.
Вчера поставил. Таких сильных изменений пока не слышу. Возможно надо время на прогрев.
Владимиру silent66 огромное спасибо!

5 лайков