Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

12ах7 Маллард с желтым принтом Блекберн в каком ранге данного семейства ?

Среди NOS в низком. Я не так давно писал про лампы Mullard с желтым принтом.

1 лайк

Нет

1 лайк

очень интересно, но не могу найти среди ваших сообщений :man_shrugging:

3 лайка

разве речь не о 63-65 годах?

2 лайка

Путаница какая-то с этими годами…
Одно могу сказать точно, лампы с жёлтой / золотой краской самые поздние. Особенно это легко определить по крупным el37/el38.

Вот эта статья подтверждает слова Александра!

1 лайк

Здравствуйте бояре.
Подскажите пожалуйста какую 2А3 лучше взять из новодела?
В другой ветке мне советовали винтаж, но он не пойдеть, потому что нужен подобранный квартет, а это очень не просто найти, да и ценник думаю будет нереальный

Еф86 с желтой имеет сетку несетку, а белая с классической сеткой
Можно определить год желтой и как у нее звук в сравнении со второй?

Год можно определить по коду, который не видно.
А звук лучше сравнить устанавив эти лампы в изделие. Мнение, что чем древнее лампа , тем лучше звучит не всегда является закономерностью.

P.s. мне лично такие сетчатые мулларды понравились. Сравнивал много с чем, в том числе и с Telefunken.

Александр, удалось послушать RCA 5691?

Пока не послушал.

1 лайк

Николай, коллеги неуместно шутят, ведь 1ое апреля на календаре. Просто не принимайте всерьез. Юбилейный щит на ecc83 от Mullard - отличная лампа, всем нужна. Я уже все написал в обзоре.
В крайнем случае, попросите их показать нам такую лампочку производства 70х годов. Поисковики и любые другие доступные ресурсы интернета им в помощь…

3 лайка

Тут в сосоедней теме по 300B рекомендовали PSVANE ACME 300B. В этой же серии есть и 2A3, может так же хорош?

2 лайка

6 лайков

Эта с несеткой лучше звучит, чем та с сеткой)) Ну на мой слух. Классные обе, можно брать любую. А лучше две))

Фотон

Не помню, в каком году Саратов был столицей Узбекистана.

Спасибо. Хотел приложить это, но фотография не загружалась.

Ну у меня и тех и других по квартету и есть :ok_hand:

1 лайк