Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

:joy: ну да, -ну да

Одна из самых врущих ламп, если по мне, попсовая в малом бюджете, совтек мне сейчас более интересен
Но это только мое субъективное, кто-то по другому

Недавнее пополнение

7 лайков

Ещё пара красавиц

8 лайков

Это крутые яйца судьбы, у @tolik501 на таких усь работает.

1 лайк

Может не совсем в ту ветку. Но хочу поделиться своим мнением о genalex gold lion ecc83


Лапочки просто великолепные. В сравнении с эл.хармоникс - добавилось теплая окраска, возросло разрешение и что самое главное бассс! Четкий, быстрый, задорный! Просто реально добавили красок в звучание. Пробовал филипсы 60-70х - они тоже давали жизни, но провалом был бас. А тут полный allinclusive. Новодел получился отличным! Прогрев 24 часа, хотя почерк вырисовался сразу. Сейчас просто песТня). Удивило, что это российский бренд (ну или Производство наше) а купить их оказалось проблематично. Помог сайт Hotrox.uk. там и дешевле и в пару подобраны они. Спасибо форуму за наводку!

4 лайка

их не чаcов так 200 надо греть? :slight_smile:

Если будет ещё лучше, то я не против :stuck_out_tongue_winking_eye:

Большинство ламп начинают значительно лучше играть как минимум после 100 часов прогрева.

3 лайка

тут главное чтобы потом хуже не стало :slight_smile:

Разве такое бывает?)

Всё бывает.

Полностью согласен, я уже с апреля поставил такие, все так и есть очень доволен звуком

2 лайка

Добрый вечер господа!
Только начинаю катать лампы.
В стоке у меня стоят 6шт Светлана 6H13C .На что можно заменить данные лампы?Что будет предпочтительнее и лучше?


На мировой площадке есть такие варианты,что сразу увидел там,

Самый беспроигрышный вариант RCA с металлической юбкой и чёрной надписью на ней.
Telefunken должен быть made in Germany.
А, так, их очень много что лучше зайдёт вопрос.

1 лайк

Прямые аналоги 6AS7G. ECC230. 60870. 7802 и 6Н5С

1 лайк

И можно погуглить “китайские подделки телефункен” и т.п.

Благодарю за ответы!
Пойду посмотрю RCA .
Хотелось бы взять сразу НОРМАЛЬНЫЕ и в дамки!:grinning:

1 лайк

Обратите свой взгляд на Mullard или brimar. Чаще всего британские лампы звучат лучше американских. Если интересно как выглядят завтра их у себя поищу и сфотографирую

2 лайка

Благодарю Александр!
Сфоткайте если не сложно,что бы точно знать,что смотреть.