Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 2)

Так JJ это те же Теслы, только тут не NOS.
У меня сейчас те, что вы прислали стоят (покупал в баре по сопоставимой цене). И есть парк 82 купленных на авито, как раз, продавались как NOS (Sylvania, Tesla, RFT), проверенные, подобранные и тд и тп. Месяц работают и микрофонить/трещать начинают. Честно - устал, искать нормальные. Если эти по звуку будут плохие, тогда вообще беда.

Если все трещат и микрофонят, может аппарат проверить, через меня около сотни ламп прошло, небыло такого, максимум в есс83 был шум если по колбе пальцем стучать.

Есть такой нервоз, но УМ проверяли, все хорошо. Не все, вот теслы 802 (не голдпин) проработали месяцев 8 и сели - писал об этом в ветке AN, Baldwin тоже достаточно уже трудятся. Все равно чувство лотереи не покидает, когда искать начинаю.
Теслы в OTO очень душевно вписываются. У них меньше драйва, чем в Baldwin (на напористой музыке Baldwin конечно интереснее), нижние по-нЕжнее, верхние воздушнее. В целом приятнее на том, что я слушаю.

В качестве 6SL7 попробуйте 6Н9С завода Тантал

1 лайк

Спасибо! Года какие смотреть?

1 лайк

Любые - все :smiley:
Если я не ошибаюсь, то такие лампы с металлическим цоколем выпускались на заводе Тантал только с 56-ого по 58-й год. По непроверенной информации, потом линию передали на будущий “Рефлектор” в том же Саратове. Там же на Тантале в эти же годы выпускалась лампа 1579 для “атома”. То ли мирного, то ли наоборот. 1579 в руках не держал, но по фото похоже, что это специально отобранные те же 6Н9С. Но с этим могу ошибаться.

Вот нашел фотки обеих

1 лайк

Вот этот вопрос для меня тоже стал актуален.
Вчера Алексей @say56 любезно дал на время послушать комплект из пары Linlai 6SN7, за что ему огромное спасибо. Поставил в Cayin HA-300MK2.
По первым ощущениям, играют они интереснее, чем стоковые (Тung-Sоl 6SN7GТВ). На верху пояснее и вроде как низ немного пожирнее, хотя, наверное, будет правильно сказать, что стоковые более спокойные на краях диапазона.

При этом и те, и другие лампы китайские. Теперь вот хочу взять себе на замену что-то из ассортимента китайпрома (хотя не обязательно). Выбор достаточно широкий на том же Алиэкспрессе. Но, результат совсем не понятен. Может быть есть у кого-то опыт сравнения 6SN7? Или хотя бы понимание на что стоит/не стоит обращать внимание?

Там есть, судя по внешнему виду и описанию, лампы “повышенной ценности”, например, такие:

Спойлер

https://aliexpress.ru/item/1005006042198124.html?sku_id=12000035454113571&spm=a2g2w.productlist.search_results.14.446a2beeBWsKmy

Спойлер

https://aliexpress.ru/item/1005005026485886.html?sku_id=12000031381195714&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.446a2beeBWsKmy

Ну и ещё много всяких Cossor и т.п.
Может быть есть бренды, которые, зарекомендовали себя с положительной стороны?

1 лайк

а в чем это выражалось?
шуметь/шипеть стали? или в звуке что-то заметно поменялось?

Тung-Sоl 6SN7GТВ - это не китайские лампы, а саратовские…

по вашей ссылке PSVANE CV181-TII классическая версия в темной колбе - их много кто использует
например Feliks Audio в свои усилители их ставят (а они дотошные)

3 лайка

Без хрипов, просто звук плоский/пресный становился через 30-40 минут. Поменял 82 и все запело.

1 лайк

Я бы межкаскадные конденсаторы поменял, похоже на утечку, как вариант.

2 лайка

Спасибо!

1 лайк

Точняк, наши. Хотя, судя по названию и месту продаж, это не понять :slight_smile:
Спасибо. +1 в пользу PSVANE в тёмной колбе.

1 лайк

“Тантал” выпускал ещё некоторое количество видов радиоламп. Очень часто мне попадались и попадаются 6ж9п, изредка 6н2п…
Кстати, завод некоторое время назад обанкротился и его на днях выставили на продажу. В данный момент любой состоятельный любитель радиоламп, может прикупить себе такой ценный актив и возродить производство тех самых 6н9с. Тем более помимо заводских площадей и оборудования в комплекте идут все патенты

https://www.4vsar.ru/news/saratovskii-zavod-bankrot-tantal-vystavili-na-186600/

1 лайк

Тантал очень давно не имеет никакого отношения к производству ламп. Вроде в 60-е уже и не было ничего. А в 70-е там выпускали машинки.


А потом не машинки
изображение
Так что, лампы из 50-х отдельно, а сарай в Саратове - отдельно. :smiley:

5 лайков

Прошу подсказки.
Хочется попробовать лампы TAD.
Выбираю из двух 6550 (Светлана как-то подозрительно дорого стоит) и КТ88: Светлана и новая линейка РедБаза (проивзодство в Китае по тех.заданию TAD).
Какой квартет может быть предпочтительнее? Может кто-то уже пробовал такие.

1 лайк

Нет, ребят, ну кайфовые тоже. Можно еще чуток погреть и потом сравнить со старыми (правда у меня старые не золотоногие, а эти да). Strange Days весь от Doors так рисуют красиво, Планет Холста тоже отыграли на 5 баллов!

Принял, а как написать в Приват? То что то не выходит?

Вот тут есть все ответы: Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

неожиданно нашел на Озоне официальный магазин с новыми Шугами (доставка из Китая)
цены невысокие :thinking:

Shuguang Tubes

1 лайк