Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

А как вам этот ценник? Не слишком дорого?

За новый — даром.

а какая АС у Вас?
ну и усь нужен токовый, на кт88/120/150, а не на ёлках)

Amphion Argon3 и Canton Ergo 670DC

Полки обычно лампой раскачать не удается. Купив этот мак стоит подумать о более высококлассных ас. Там запас будет лямов до полутора.

У меня лежит недопиленный проект Ekta Grande на динамиках Skan Speak. Думаю что в тему придется. Вот и думаю, сперва допилить колонки, или купить 275й, пока не ушел?

Я б сто процентов купил Мак.

Буду усиленно думать. Для начала загляну на дно стакана)

1 лайк

я бы тоже его купил, если бы бабла дохренища лишнего было :hugs:

2 лайка

Бабло есть. Лишнего нет. Тем более на неочевидный результат.

Корифеи-ламповеды, оцените лот, достойный? Нужен один, второй экз. не интересует вскладчину никого?

Кто это посоветовал по дикой цене :sunglasses:
Посмотри это

2 лайка

Многовато за теслы послевоенные.

А не подсевшие, 70 маловато вроде, 90-100 норм, или хватит?

это хорошие лампы
AZ! - It has a 4 Volt filament rated at 1.1 Amp. The maximum anode RMS voltage is 500 Volts. At this anode Voltage the DC current could be up to 60 mA. At 400 Volts on the anode the output could rise to 75 mA and with 300 Volts on the anodes the output current could be 100 mA. The maximum reservoir capacitor had to be no more than 60 µF.

3 лайка

Добрый день люди добрые. Заменил стоковые Electro-Harmonix 6550 на квартет КТ88 Gold lion. Звук изменился прям из коробки, стало всего много, появились звуки которых раньше не было слышно. Высокие прозрачные и детальные, бас мощный и плотный стал, вокал выделяется, особенно женский. В общем заменой остался доволен, грею часов 25 - 30 уже.

а теперь представьте, что это очень средненькие лампы

2 лайка

Вы про PSVANE?

Псвейны хорошие, но имхо разница между ними и львами сильно поменьше чем между львами и ЕН.

А mullard кт88 кто-то пробовал, пишут что высокие у них не такие выделяющиеся, но хороший мид бас