Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

не, ну мы не про выбор уся сейчас говорим, с усем всё как раз понятно…

по поводу, дешёвых 6550… тут момент достаточности, я дешманских 6550/кт88 перебрал мешок целый, счастья не обнаружил, к сожалению… сейчас вот дали погонять китай модный

ничё такие, но это не точно :sunglasses:

1 лайк

Я Китай не ставил хотя только за их промышленность ( dussun), друг проходил ел 34 , усилок такой как и у меня второй ,уесуги , псвайн отходили годик , потемнели и призвуки появились , ругается он на них ,другие в таких же режимах и 2 и 3 года , например национал. Да,все верно,момент достаточности , есть мнение ,не только мое, что наши аппараты на замену входных откликаются хорошо. А с амперексами не наэксперементируешся по причине их большой стоимости и уже убитости .
Пс. Хорошо Вам , у Вас крутилки под каждую лампу, у меня одна на плечо .

1 лайк

Хороший интегральничек.
Я пока выходные лампы у себя не катал.

это конец, мужик! VS55 :muscle::grin:
преда у меня нет и скорее всего не будет…

Ух ты! Не видел даже такой!

их много на вторичке проскакивает, но речь не про ресёрчи, с ним то как раз всё понятно

Ну да, с ресерчами понятно все.
Я vt-50 рассматривал к покупке.

серией дел к сожалению не имел, ценовая у них на вторичке одинаковая, баланс на vs вроде или псевдобаланс, ну и по паре входных, у vs одна

Странно, а у нас их как раз много, я и 50 и 100 и 200 слышал. Но у меня с Vtl срослось в итоге.

1 лайк

По памяти vt50 слегка измененный vt60se , то есть 60 выпускался года на четыре ранее…а так те же яйца.

кто нибудь знает в чем отличие 6550B от 6550С ?

Каким образом режимы контролировать в преде?

Почему именно пред вызвал такое недоумение?
Есть ламповый каскад, есть голова и мультиметр… что еще нужно?

Первым делом, я бы, пожалуй, измерил падение напряжения на катодном резисторе.

Здорово, у меня как то и без этого мелкие лампочки в пред вставали и по звуку без нареканий …и по сроку службы уже не первый год.

Зачем тогда спрашиваете, если ответ Вам неинтересен?
Перетыкайте себе лампочки дальше, какие там режимы… кому они в самом деле нужны)))

Спрашивал ТК интересно . Каких либо регулировок на эту тему в своем преде не обнаружил .

Уважаемый Господа! Подскажите, сможет ли ламповый усилитель (с разумным ценником для простого крестьянина) отыграть нижний диапазон на уровне хорошего транзистора? Просто сложилась такая ситуация, что имею два моноблока Audio Space M-9SE (со свежими лампами) и два моноблока Audiolab 8300MB. Так вот, такая незадача: первые хороши во всем, кроме нижнего диапазона. А вторые не настолько плохи во всем диапазоне…

Зависит от ас и ламп же еще.
Какие-то ас запаришься раскачивать лампами. Какие-то лампы деликатничают…

2 лайка

Скажите пожалуйста, стоит ли морочить голову: Усилитель мощности McIntoch МС275

Конечно стоит! Вопрос только в том, какие ас. Он не вывезет чуйку ниже 89дб и сильное падение импеданса. В остальном я равных ему даже искать не хочу, потому что незачем.

4 лайка

Может конечно.
Только не 32 ваттный.
Американцы и 100 и 200 ватт делают, те же vt-100 и vt-200.
А вообще ваши моноблоки подталкивают к биампингу, хорошо бы
на активных кроссах Можно малой кровью обойтись.

1 лайк