Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

я про львов и вообще, мне nos лампочки нравятся :hugs:

К сожалению не пробовал, есть положительный отзыв @Paul про wekt88, но там к сожалению не без нюансов
https://www.dastereo.ru/t/uslugi-gruzchikov-sistema-pavla/1073/1820?u=bin

Он настолько положительный, что пока одни возвращаются в китай, вторые едут из китая но от другого продавца), потому что мир для меня разделился на до них и после.
Но в то же время, сижу на PSVANE вполне спокойно тем временем. И даже ловил себя на мысли, что вполне мог бы и дальше себе сидеть.

1 лайк

по необходимости поставил вчера, комплектную Светлану, 6550С… в очередной раз поймал себя на мысли, ну нафиг такой звук нужен :worried: погрею новые кондеры и Светку обратно в коробку :hugs:

Получается, что wekt88 это топ из новодела не считая nos

Для меня — точно да, даже считая NOS. Но в NOS есть Tung Sol Solid Black Plates за 70тр/квартет, в новоделе есть еще всякие EAD за 120тр/квартет, ну и Sophia Electric KT88, за порядка 70тр тоже. Короче, выбора завались, что еще не отслушано, успевай только деньги зарабатывать.

Посмотрим, насколько эти wekt смогут стабильно проработать в новой поставке… Если так же, то без вариантов — PSVANE остается.

1 лайк

Получил сегодня wekt88, первое впечатление - прозрачные и без выпила мозгов, буду греть дальше.

4 лайка

Интересно, как они в сравнении с псван и львами

без брака?

Пока трудно сказать, у Павла не в первый день зашуршали.

В сравнении со львами прозрачнее и чуть мягче, с псвейнами сейчас только по памяти могу сказать, не такие « густые» как псвейны. Лежит квартет псвейнов премиум грейд, пока не распечатывал, через недельку бодну в лоб с wekt, если брак не вылезет.

1 лайк

колбы все одинаковые, надписи и т.д.?

Вроде внешне все в порядке, размер одинаковый, правда прислали в большой коробке, в пенопласте, куче пленки с пупыришками, но промяло даже оригинальную упаковку, будто пианино сверху поставили.

1 лайк

А часов через 30–50 произойдет буквально вот что:

1 лайк

С псвейнами концертные записи звучали чумово, даже время суток слышно, не говоря про залы и площадки :slight_smile:

Возникла мысль сделать некоммерческий лампообменник. В формате есть A, нужно B, предлагайте. Нужно?

2 лайка

Идея, конечно, интересная, но как-то с трудом представляю себе “обменщика” на купленные мною по ошибке 2X PL82 POPE VACUUM TUBE. Особенно, если нужны 6CW5 (EL86) и 7868. :confused:

Есть у кого кошерные ECC82 и ECC40 в Москве? Миниватт или муллард

Давайте попробуем.