Ламповый OTL усилитель для наушников

Прошу написать в личку.

1 лайк

Интересно как споется с Кеннертон Текк или Рогнир ? Может есть у кого опыт ?
Хватит ли мощности ?

Сколько там мощности, названные наушники не выдержат, а вот как будет отыгрывать на небольшой громкости, зависит от источника и ЦАПа.
Рогниры (которые изо) по чуйке к напряжению, примерно как мои, а Тхек заметно чувствительней, они вооьще без проблем “поднимаются” усилителем.

2 лайка

Это можно сделать самостоятельно или вам высылать?

1 лайк

В теме обсуждений нет. Эта тема для заказов.

В наличии два готовых усилителя. Подробности в личке.


7 лайков

Здравствуйте DanFi. Хочу сделать заказ на ваш усилитель, ответьте в личку.

Приветствую. Ответил в личку.

Подниму …

7 лайков

@DanFi , Александр, можете мне в личку написать? Нужна консультация по этому экземляру.

Прошу написать в личку, есть вопрос

Как приобрести? Напишите в личку пож-та.

Ответил в личку.

Подниму…

1 лайк

Александр доброго времени суток, напишите пожалуйста в личку. Хочу проконсультироваться по поводу усилителя. Спасибо.

1 лайк

Предлагаю Вашему вниманию новую версию лампового OTL усилителя для наушников.
Отличия от предыдущей версии заключаются в измененной схемотехнике: первый каскад собран по схеме резистивного усилителя “с общим катодом”, выходной каскад собран по схеме параллельно управляемый усилитель SRPP. Между каскадами стоит разделительный конденсатор (в предыдущей версии усилителя связь между каскадами была гальваническая). Это дает возможность использовать в качестве драйвера широкий выбор ламп путем простой замены тем самым менять окрас звучания и коэффициент усиления.
Выходной каскад - однотактный управляемый SRPP позволяет получить от усилителя бОльшую выходную мощность и сохраняет универсальность по нагрузке (20-600 Ом)
Усилитель остался полностью триодным, в драйвере можно использовать двойные триоды 6Н1П, 6Н6П, 6Н23П или зарубежные аналоги, а также 6Н3П или её аналог.
Выходной каскад собран на четырех мощных триодах 6С19П.
Питание усилителя линейное - выходной каскад от электронного дросселя с плавной подачей анодного напряжения, драйвер от своего БП с индуктивным дросселем (15Гн)
В целом усилитель сохранил похожую картину и окрас звучания предыдущей версии усилителя, но приобрел увеличенную выходную мощность а также возможность широкого выбора ламп для драйвера.
Добавилась интересная возможность использования выходного каскада как самостоятельного
усилителя мощности в обход регулятора громкости и драйвера (коэффициент усиления около 1.4)

15 лайков

Отлично!
6.3 мм jack с РГ, а на задней панели 4pinXLR - без РГ?

2 лайка

Выход 6.3 мм и 4pinXLR продублированы, входа два - один на РГ и драйвер, второй сразу на мощник.

3 лайка

Ну супер!
То, что надо владельцам домашних систем с АС, чтобы интегрировать наушниковый сетап!!!

4 лайка

Простой заменой или можно выбрать какой-то один перед заказом?

2 лайка