Ламповый CD проигрыватель SanderZ — ЗАВЕРШЕН

Ну какой приговор ? :thinking:Прогреется,почувствует себя дома в вашем стерео , и будет выходить на режим через 20 мин работы, как большинство аппаратов, которые выключается и включаются из сети для прослушивания

6 лайков

Мощно. Сижу вот на попе, привязался к стулу ))
Саша еще перевел в этом аппарате TDA1543 в NOS, то есть отключен оверсемплинг (передискретизация) :+1:

Я уже писал в соседней теме - хочу сделать ему дубовые боковины и верхнюю крышку из стекла)
И ножки какие-нибудь понтовые.

12 лайков

Всё козыри собрались, халяль! Ждём глубокого анализа.

2 лайка

Надо плотно послушать, мешают предновогодние бега, дела и тд. Но прямо с холода, из коробки - и уже всё очень серьёзно.

2 лайка

А вот если TDA1544 перевести в NOS, интересно, что получится? На авито сейчас донор болтается.

Умеет, ещё как умеет! Особенно, если при конструировании обратить свое внимание на правильные истоки.
Что Александр @SanderZ прозорливо и сделал, попосещав Кабинет Главврача, и зарядившись там витаминами Audio Note.
Так держать! Правильным путём идёте, товарищ Александр. :+1: :muscle: :bomb: :boom: :smile:

2 лайка

клок штатный :roll_eyes:

Это для Лимитед эдишн оставлено.

Если аппарат подобный, то видимо да.
Зато есть плюсы, оставил на ночь включённым,
утром громкость покрутил и вуаля, новая система.
Счастье за бесплатно.

2 лайка

Да, особенно призрак и слип, просто улет.

Всех приветствую!
Аппарат уехал в Питер.

4 лайка

Лучше, чем Т+А?

Если как транспорт, то похожи. Сандерс CDM4 больше басит, CDM9 от T+A более ровный, и более нежный. А вот по цаповой части и аналогу Сандерс заметно обходит в масштабе и динамике.

Цап и аналоговая часть Сандерса:

Цап и аналоговая часть T+A:

Немного есть разница)

T+A как бы напрашивается на апгрейд, особенно 4 операционника на выходе).

15 лайков

Соня - дама, приятная во всех отношениях.

Поделюсь первыми впечатлениями о CD-проигрывателе. Приехал он в слегка потрёпанной коробке, так что девушка, выдавшая её мне в пунке Сдэк, даже предложила вскрыть и проверить, всё ли с грузом в порядке. Я секунду поколебался и решил отказаться и вскрыть дома, не спеша и внимательно.
Аппаратец оказался с виду аккуратным, не большим, но и не маленьким, весьма лёгким на вес. Оставил погреться, поставив сверху на мой Шарм ЦАП. Гость оказался лишь чуточку шире Шарма и одинаковый с ним в глубину. Хороший знак - подумал я, должны подружиться! Пошел поужинать, а когда вернулся, начал подключать в систему.

И тут меня ожидал сурприз, слегка меня огорчивший. Гнездо питания у аппарата оказалось типа “восмёрка”, а у меня ни одного такого аудиофильского кабеля в хозяйстве не водится. Побежал в коридор, порылся в коробке и нашел там родной, по всей видимости, проводок. Таким проводком только кухонный блендер подключать, а не серьёзный хай-файный компонент! Но, делать нечего, воткнул в системный распределитель. Хотел было проверить фазу, но индикаторная отвёрточка не пролезла в дырочку коннектора. Плюнул на мои аудиофильские дурные привычки и воткнул в аппарат как попало. Да, собственно, где у восьмёрочного гнезда фаза должна быть, тоже мне неизвестно. Потом, если время останется, по-переворачиваю. В общем, с входным инлетом Александр, очевидно, решил “сачкануть” :slight_smile: Я, конечно понимаю, аппарат японцы делали во времена, когда и солнце сияло ярче, и доллар был зеленее, и медь была ископаемее и натуральнее. Ну, что же, буду слушать на комплектном питающем кабеле, решил я и подключил его к своему наушниковому тракту межблоками 47лабс. Буду сначала слушать в наушниках ЭДО.

Однако, как только я щелкнул маленьким и аккуратненьким выключателем на морде, в виде клавиши, загорелся приятным матовым оранжево-красноватым светом дисплейчик, я буквально испытал приступ ностальгии и умиления по тем временам - 90-х годов, когда я и сам был “зеленее”. Вот уже вторые сутки глаз не могу отвести от этого чудного маленького и аккуратного дисплейчика, больше похожего на монохромный TFT-дисплейчик и приступ умиления никак не проходит.
Приёмный лоток только усугубил моё умиление аппаратом - открывается и закрывается плавно и тихо, без грохота и лязга, как у некоторых подобных аппаратов, не будем указывать пальцем.

Слушаю. Играет чисто, прозрачно, довольно деталисто. Но, эти качества наступают после некоторого прогрева - часа два-три нужно для выхода аппарата на рабочий режим. Звучание узнаваемое для семейства Филипсовых TDA-преобразователей. Я с ним знаком, у меня был Аудионотовский ноликовый цап на TDA1543, а затем винтажный Маранц на TDA1541A. Да и сейчас, имеется в хозяйстве MHDT Constantine+ на каком то позднем Филисовом мультибитном TDA. Лампа привносит характерную воздушность и прозрачность.

Ну, что же, первое знакомство с тётей Соней произвело на меня весьма приятное впечатление. Дама она приятная во всех отношениях, не смотря на свой “бальзаковский” возраст :slight_smile: Послушаю как полный плеер и приступлю к основной части программы - буду сравнивать её как CD-транспорт с разными моими цапами.
Выражу, уже прямо сейчас, свою благодарность организаторам тура: Дмитрию за неустанный многолетний труд главой “туристического агенста”, и Александру, за внезапную идею реанимировать интерес к, казалось бы, умирающему формату звукозаписи. Спасибо большое!

27 лайков

Кстати сильно напомнило Audio Note DAC 0.1x :smirk:


14 лайков

Поздравляю с подключением. :laughing:

2 лайка

Ага!

А, что почти никто из тех, кто “лайкнул” пост Александра, не “лайкает” этот пост и цитируемый? Я, всё же, “разоблачил” сам себя намного раньше! :slight_smile:

А Александр - молодец! Глазастый! :slight_smile:

14 лайков

Цвет текстолита похожий. У Александра лампа толще! :grin:

2 лайка

Блин, надо было 6SN7 поставить, было бы ещё и длиннее! :wink:

5 лайков

Вот блин, айм сорри, чёт я конкретно заслоупочил :grin::see_no_evil:

1 лайк