Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Слушаю разное (ambient, классика, jazz, электроника), на небольшой громкости. Сейчас на KT88, но этой мощности для моей громкости с избытком. Вот и хочется попробовать однотактник на 300B. Нужно больше мэджика :slight_smile:

Рассмотрите fezz audio mira ceti 300b, меджка с горкой. Пульт.ру с ними по всей стране гоняет. Борзенков хвалил. AVSaund за недорого продают. Поляки европа не китай. Или что то с ним не так?

1 лайк

Комплектуха вроде тоже не фонтан?

Здесь, как и с ЦАПами, как приготовили. С Klipsch heresy 4, звучат огонь.

В стоке это полная ерунда и по звуку и по комплектующим и по сверх жуткому качеству сборки всего этого.

Я думаю для многих не секрет, что хвалят не всегда то что хорошее, а то за что заплатили чтобы похвалили. Надо же на что-то жить Михаилу.

7 лайков

Схема из учебника и не самая лучшая. Качество сборки так себе. Ну а комплектуха как раз значительно лучше чем у большинства китайцев.

1 лайк

Парни, ни у кого не завалялось пара 300в? Можно лёгкое б/у? Надо для экспериментов.

Истина! Которую почему-то еще и приходится разъяснять

1 лайк

Может на Авито глянуть ? Там есть несколько предложений

Ну Вы хоть почитайте, что ли, об этой фирме. В частности, о трансформаторах, которые они ставят в свои усилители

Ладно трансформаторы, меня сразу смутили резисторы кирпичики за 3 рубля.

Ну да, идеал - он всегда где-то ТАМ!)

Ну да…трансформаторы единственное что они делают хорошо. Но почему то решили что имея производство трансформаторов можно взять готовые схемы, нанять криворуких монтажников которые толком паять красиво не умеют и организовать производство усилителей. В чем действительно им можно отдать должное, так это в том что корпуса они делают и красят очень качественно. Не все китайцы на такое способны.

1 лайк

Самый дешёвый способ для организации автоматического смещения.

Здравствуйте, если ещё необходимы 300, пишите в личку

Периодически встречаю положительные отзывы на трансформаторы и комплекты для сборки уси литетей на 300B от OST Audio на Али. (Не знаю, можно ли сюда ссылки аттачить?)
Никто не сталкивался с этими трансформаторами?
Желзо z9, z11, Япония, вроде как. Вес комплекта трансформаторов для 300В (силовой, 2 выходных и дроссель - 18кг).
Название комплекта усилителя: OST Audio SV-300.

Обманываться люди - рады. Вы серьезно думаете, что в усе за $600 стоят трансы из Японии - самой дорогой страны мира?

4 лайка

Попробуйте LM219, там 300В в драйвере :wink:

Конечно же нет ) Я только сказал, что написано, что железо из Японии. Понимаю, что и на заборе много чего пишут… )
Трансы, конечно же, китайские.
Просто с учетом количества негативных отзывов и на наши конторы, и частников, занимающихся намоткой и берущих за это большие деньги, чудо от китайцев может быть ровно такой же лотереей…
Мне интересны отзывы людей, которые каким-то образом могли эти изделия слышать или тестировать.

Прекрасно сегодня звучал:


Второй год подряд радует звуком. 20Вт однако…

3 лайка