Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Его забросили.

Японцам нравится медиум режим работы лампы 300В , который условно представлен в даташит самих 300В . Это Иа= +300в и Iа= 60ма

А в топовом усилителе про этот режим забыли :wink: Да и шасси SV-T они предлагали уже с другими трансформаторами Тамура.

MJ за 92 год





Сами японцы делали обзоры только их китов 2a3, т.к. это удачный дешевый кит. Для 300б удачный кит делали в Audio Note.

2 лайка

Да, он в объявлении тоже пишет - кит.

1 лайк

Там сетевой еще перематывали


Поскупились купить Хашимоту. Ну а самое главное, что в итоге его выставили на продажу :wink:

1 лайк
3 лайка

Тестировщик нахваливает его: “Allnic Audio T-1500 MK II является, после AirTight ATM-300R, лучшим (и в то же время немного более дешевым из двух) SET 300B, который я когда-либо слушал”.

Но при цене более полумиллиона ру в РФ его точно не оценят

1 лайк

Мои трехсотки микрофонят неприятно, хочу избавиться от этого эффекта путем установки стеклянной колбы. Вопрос, а поможет ли? Подскажите какой нибудь способ избавиться от этого эффекта или есть готовые решения в виде колпаков и прочего…
Лампа PSVANE WE300B PLUS. Есть еще PSVANE Acme 300B, так они так не микрофонят.

Не поделитесь информацией о разнице звучания 300b acme psvane и we 300b psvane plus

Не специалист в описании услышанного, так что только в “двух словах” ))

PSVANE Acme 300B - это праздник! пространство и объем, воздух, высочайшая детальность, в общем, как и сказал, более “праздничная” подача. Но не скажу что светлая.

PSVANE WE300B PLUS - телесная, аналоговая, теплая, басовитая, менее детальная и “воздушная” по сравнению с Акме, но она у меня новая и работает только около 100 часов, еще в стадии прогрева, возможно характер поменяется. Еще добавлю - звук более естественный, что ли, натуральный.

Как то так я услышал разницу в своей системе между этими лампами. Спросите какой бы я лампе отдал предпочтение? Да ни какой! )) Под настроение и соответствующий трек заходят обе на ура )))

6 лайков

Спасибо за ответ. У меня 300b acme psvane третий год. Очень нравятся. Посматривал в сторону WE 300b plus.

1 лайк

Где бы такие защитные колбы найти как на этом усилителе?

Думается, что эти “защитные колбы” защищают только руки (и другие части тела) от ожогов. Лампы от вибраций не защитят.

3 лайка

На виброразвязку надо ставить, колбы не помогут - корпус вибрирует

1 лайк

Кстати, да, спасибо. Как то я упустил этот момент… Что посоветуете?

А как смещение регулируется у Raphaelite ES30? Не заметил у него на корпусе подстроечников.

И какая версия по звуку лучше?

Новая с 5AR4x2, 6SN7x4, 300Bx2

Или старая с 5Z4x2, 6SN7x2, 6V6x2, 300Bx2

Никак не регулируется. Видно что там оно автоматическое

1 лайк

Конкретно эти усилители не слышал, но слушал реализации таких наборов ламп на одном железе, только вместо 6v6 были 6f6, такая была более универсальна по жанрам.

2 лайка

Да, там автомат. На мой взгляд, 6V6 в роли драйвера для 300B, лучше. При этом нужно понимать, что в исходном варианте не один ни другой будут не фонтан, в первую очередь из-за комплектующих. Ценное в нём только моточные изделия.

1 лайк

Не фонтан по сравнению с Audio Note, Border Patrol? А с Line Magnetic, Willsenton, Muzishare?

Есть ли вообще фонтан на 300B за 150-180 тыс. новый или б/у?

Почему такая тяга к 300в, про вашу акустику пишут что ей нужен усилитель от 100вт, или слушаете палка два струна?

1 лайк

В сравнении с любым аудионотом, не обязательно на 300B. Бордер, увы, не слышал. LM 518 и 206 не понравились от слова совсем, их же самый нахваленный LM210 на 300B и 310А, не слушал, так же как и остальных китайцев из Вашего сообщения.
Вообще, ИМХО, искусство извлекать хороший звук из кучки недорогой комплектухи китайцам ещё недоступно.

3 лайка