Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Это линейный вход в обход регулятора мощности. Тумблером выбирается эта возможность. Это все сделано производителем в стандартной комплектации.

А доработки я в нём действительно делал и довольно существенные.

2 лайка

Странное расположение выбрали. Я понимаю, по заказу так сделать, но в стандарте… Представляю, как выглядит в стойке и подключением в этот разъём… :fearful:

Это сделано из соображений максимально короткого пути к входным каскадам. Таким же образом сделан легендарный “Аудионот Онгаку”

Он играет слышимо лучше в обход регулятора громкости. Что в принципе очевидно. Любой переменный резистор, на входе усилителя является изменяющимся входным сопротивлением, из-за чего изменяется АЧХ входного каскада.

2 лайка

Внутри короче, но снаружи могут понадобиться более длинные, чем обычно, межблоки :slight_smile:

Это межкаскадные трансформаторы? ( судя по размерам). А где выходные и силовой с кенотроном? :stuck_out_tongue_winking_eye:

Это выходные тороидальные трансфорторы. Сетевой трансформатор и дроссель внутри корпуса. Выпрямитель диодный, соответственно кенотрона нет.

Вот так было до переделки

Так стало после переделки

2 лайка

Это не такая большая проблема как кажется.
Я около двух лет назад собирал усилитель с таким же расположением входов и особо большого дискомфорта при использовании не было.

Я вообще перед лампами поставил разъемы.

1 лайк

А вот такой вопрос, если РГ кыкручен до предела (на максимум), это равнозначно его отсутсвию?

Теоретически - да.

1 лайк

Сопротивление в теории 0, но контакты, пайки, лишние провода… Так что на практике - нет.

1 лайк

REIMYO PAT-777 300B Single Stereo Power Amplifire

8 лайков

Летающий цирк! Билеты :ticket: дорого!

https://www.dastereo.ru/t/sistema-ot-rada/276/2967?u=dmitre

2 лайка

Интересное наблюдение - лампа, маркированная Анот имеет характерные трапециаевидные вырезы в аноде - вырезаны с трёх сторон и загнуты, почерк псвейн… а, там так и написано - made by Psvane и carbonized.

https://www.facebook.com/audionoteindia/photos/a.573306333038864.1073741832.317465525289614/573306739705490

Оказалось, что и другие лампы анот тоже делает псвейн - и прямо на лампе не стесняясь пишут - Specially Made by Psvane.

1 лайк

Shuguang для AN: AN MEISHU подбор входной лампЫ - #105 от пользователя dbv

Так это не секрет. 4300Е тоже псван делает.

1 лайк

Стеснение и контракт - по разные стороны

Я просто под впечатлением от рассказа Борзенкова о том, как Петр найдёт НОС (новый старый сток) какой-нибудь лампы, и специально под него усилитель выпускает.

Так он так и делает, он на коробках с редким винтажом сидит как Кощей

1 лайк