Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Хлопцi!
Вот тут про усилитель на 300в с межкаскадным трансформатором.
Кстати АС радуют глаз))))

но я о другом, автор пишет что Эмишнлаб очень хорошие лампы 300В делает. тут писалось наверное, но что бы не лопатить всю тему, как они?

вот обзор по 300В

1 лайк

Я уже 5 лет ЕМЛ 300b xls слушаю - мне очень нравятся. С начальным китаем не сравнить, с дорогим напрямую не сравнивал.

3 лайка

Интересно а вестерн выпустил уже свои лампы или нет? Что то я запутался.

У вас же лампы с удвоенной мощностью?
400€ пара даже не верится … Это Европа?

С увеличенной эмиссией, но у меня они на пределе стандартной 300в работают. Чехия, стоят около 600 евро за пару.

2 лайка

Такс. Курю тему. EML и KR пока цена=звук. Такатсуки выше всех похвал.
Ща почитаю еще чем это все кончилось у суперюзера Алексея.

1 лайк

Артем @crocodil78 ты же покупало у чувака этого (EML) , он там без проблем доставляет?

Без проблем, но бывает долго - мне последний заказ 3 недели шел. А лампы не помню уже, но похоже.

И да, если в Мейшу ставить, то надо разобраться с накалами - у ЕМЛ 300б и 300б хлс он 1.3 и 1.5 ампера вместо 1.2 у стандартных 300б. Зная тягу Петра экономить на спичках, лучше поинтересоваться, потянет ли силовик такой ток.

1 лайк

Так вроде же обычные 300В это копия вестерн(я сайт почитал)
а вот с сеткой меш и хлс там могут быть проблемы.
Кстати, а вот у них кен еще есть 5UG4, интересно, как он по звуку?!

В принципе да. На счет кена не знаю - за такую цену можно купить U52 или кучу 5r4wga.

3 лайка

Такс, выкурил тему до конца. EML/KR/AN-PSVANE.
Угу

1 лайк

Лот - пэсня. (Читаем описание)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/4300b_stc_para_lamp_300b_angliya_1976_god_1784344274?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

5 лайков

Сам краской написал на колбе?))) Англия 300В делала?))

Были такие, но хз, оригинал это или нет. Конструкция непохожа на другие 300б.

1 лайк

На продавца посмотрите.
Продаёт фуфло всякое и стебается ещё. Не зря говорят: наглость - второе счастье.

Это всем известный Барыга по прозвищу “Саша Хохол” он же “Kogerer” он же “Old Audio”
Про него замечательно!!! написал Marsel в своей ветке " Система Марселя или Хождение по мукам
…Почитав на этот раз разные обзоры на западных сайтах и форумах я понял что новую акустику с 5 звездочками из 5 я не куплю, оставалось только искать бу.

На авито было откопано 3-4 подходящих варианта.
Мне хотелось чёрненькие.
Чёрненькими были Proac D28.
Продавал их весьма опытный аудиофил так как лотов на авито у него было много. Очень много. Ценик был 220 тыс.

-«Здравствуйте, вы продаёте Proac?”
-«Продаю»
-«послушать можно?»
-«Мне некогда этим заниматься, они дешевые и я не хочу тратить своё время на подключение»
Вот каким надо быть идиотом, что после этого продолжить диалог? Правильно, таким как я.
-«вы их просто включите, а то вдруг они не рабочие, я отниму у вас только 5 минут вашего бесценного времени»
На другом конце провода видимо происходила борьба Лёни и жадности, жадность победила.

Ехать пришлось на север Москвы, по дороге я уже предвкушал как я приглашу тех двух аудиофилок послушать новую акустику и как они мне обязательно дадут увидев мои большие чёрные колонки с оценками 5 звездочками из 5.

Продавец встретил меня в майке алкоголичке и советских трениках с вытянутыми коленками. Во всех 3 комнатах стояла разная пыльная акустика, в одной комнате была выставлена на стойках техника, помню сильное впечатление на меня произвёл набор DCS [Verdi Encore Elgar+ Purcell Verona.

Да, мы договорились с этим персонажем, что он возьмёт мои DALI за треть цены. Минут 30 он проверял мою акустику, он ее с лупой рассматривал, трогал пальчиками динамики и все причитал как долго их будет продавать.

Наконец удостоверившись, что акустика практически новая он повёл показывать мне Proac.
«Это настоящий хай-энд» с гордостью сказал продавец.
Спросив откуда у него акустика я услышал душераздирающий рассказ и перед моими глазами неслись кадры убегающего ночью из Донецка хозяина проаков , за ним рвались снаряды, свистели пули, а вокруг падали убитые люди.

Я даже ещё раз осмотрел колонки, вдруг их осколками повредило, но кроме пыли и сколов замазанных чёрным маркёром ничего не нашел.

Я не знаю к чему он их подключал, но слушал я целых 3 трека классики, помню была там скрипка. Громко слушать не дал сказав что его соседи в 8 вечера уже спят.

Акустика издаёт звуки, а значит все нормально подумал я.

Отсчитав ему деньги я потащил коробки в машину.

Я был почти счастлив. Даже небольшое ДТП на обратной дороге мне не испортило настроение. Я вёз домой свой первый хай-энд.

Дома распаковав колонки, я их вытер и подключил.

Включил.

Как сейчас помню альбом Macy Gray “Stripped”.
В предвкушении нирваны я развалился на диване, приглушил звук. Заиграли струнные, запела Мася, а потом на том месте где в треке должен был появится бас из левой колонки появился хрип. Я подошёл посмотрел на динамик и нажал на него пальчиком.
Раздался хруст.

«Нет, не дадут» подумал я, выключил свет и пошёл спать

8 лайков

Я ДАК там покупал. Подключили, проверили, даже открутили 14 винтиков, сняли крышку, посмотрел внутренности и тип ламп. Потратили пол часа. Проблем не было. Правда цены там завышены в 1.5 раза.

Потому что перекуп.

Любая торговая фирма,магазин, и т.п. является перекупом, зарабатывающая на разнице покупка-продажа. Дешевле взял,дороже продал-больше заработал. Закон капитализма.

3 лайка