Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Парни, кто нибудь юзал такие? Цена норм, что по звуку, интересно … !?

1 лайк

если я не ошибаюсь… это PSVANE
… лично не слышал… Дорого :pleading_face:

Дорого для ПСВАН или дорого у продавца?

это я пошутил :crazy_face:
пока мои эксперименты с PSVANE имеют противоречивые результаты :thinking:
у них там все сильно не однозначно… надо слушать!!!

1 лайк

понял. спасибо

хочу попробовать в своих NeoClassic 300B PP/SE
вот такие PSVANE: 6SL7
https://glassaudio.ru/products/shuguang-we6sl7-plus
попробую… напишу ощущения
а по 300B у меня пока KR и я Доволен как “Слон после купания” :star_struck:

1 лайк

Сейчас разберусь как у Чехов EML купить 300в. Вроде можно на сайт написать в магазин в Германию.
Но собственно KR или EML , в самый раз, что бы кошелек не насиловать.
А ещё надо понять в Мейшу лампа с меш-анодом влезет 300в Mesh?

Выглядят они уж очень по китайски…

ВЕРЮ!!!
но они пишут:
Серия радиоламп WE PLUS была разработана старшим инженером Dawning и членом Национального комитета по электровакуумным стандартам г-ном Лонгом Джиксю. Он создал продукт первый в своем роде. Новейшая серия труб PLUS от Dawning использует новый производственный процесс и материалы особого качества. Например, WE300BPLUS, WEKT88PLUS, WE6SN7PLUS и WE6SL7PLUS, которые в настоящее время уже доступны в продаже, получают дальнейшее развитие на основе оригинальной трубки Rex, где используется множество разных материалов. Серия изготовлена по старинной трубной технологии. Чистота, проводимость и жесткость материала строго контролируются. Способность излучения катода более чем на 30% выше, чем у других производителей. Внешний вид разработан с помощью точного компьютерного моделирования. Каждая трубка используется в соответствии с различными целями. Разработанная форма, где все идеально!

Дно трубки изготовлено из красного анодированного сплава высокой плотности, иглы с покрытием из чистого золота и нижней керамической пластины из глинозема сверхвысокой чистоты. Значительно улучшены изоляционные характеристики нижней части трубки, что улучшает звуки и чистоту.

Продукты серии Dawning PLUS обладают исключительным и изысканным мастерством. Характеристики эмиссии катода, степень вакуума, характеристики сопротивления давлению и межэлектродная утечка желчных протоков недоступны для других электронных трубок!

Самая похвальное в серии трубок Dawning Plus - это, конечно, ее голосовое исполнение! Поскольку в серии используются высокотехнологичные материалы, уникальное производственное оборудование и необычный технологический процесс Twilight, способность катода к излучению может соответствовать требованиям большого динамического выхода, отсутствия искажений на полной частоте, а общая производительность - насыщенная, чистая, прозрачная, высокая школа и низкая частота. Баланс и потрясающее разрешение - все это представлено на слух, давая слушателю безумное музыкальное впечатление!

2 лайка

Вот вот эти в Мейшу
http://www.emissionlabs.com/datasheets/EML300B-mesh-final.html
с большой сеткой.

Все это, представляется, деньги на ветер. Китайцы, конечно, научились делать лампы красивые, но по звуку с винтажными не сравнить. :frowning:

1 лайк

ЕМЛ это Чешская республика
ну и прости, 500 евро это не две тысячи евро и выше
даже не полторы
ну собственно Петр у китайцев ПСВАН и делает свои лампы что 811 что 300в. а усилители на 2А3 он не комплектует лампами.

Рассеивание на аноде для этой лампы не должно быть больше 22 ват. Не во все усилители они подходят. Надо быть осторожным с их приобретением, если по характеристикам не подходят к усилителю.

1 лайк

у меня в 90ых были Китайские TJ 300B “балон” в audio note “meishu” и ОООчень даже хорошо играли… остались только положительные воспоминания!!!

1 лайк

А лучше ли чехи топовых китайцев? Вопрос. У меня KR 300b. Куплю когда Вестерны - посмотрим разницу, интересно.

А если один только Авокадо стоит 4 тысячи в ритейле? А усилитель сколько? Почему лампы должны быть дешевыми? Все должно быть в соответствии. Если лампы дороже, чем усилитель, то, да - китайцы нужны.

1 лайк

А Вы ставили в свой Мейшу Вестерны и сравнивали с TJ? Все в мире относительно. Я в свои усилители тоже 2A3 ставил китайские и неплохо играло, но, до тех пор, пока винтажные RCA не поставил.

1 лайк

приносите ваших топовых Китайцев… устроим сравнение!!!
Чем :smiling_imp: не шутит… может KR пойдет в “топку” :thinking: :v:t2:

1 лайк

Дим, я не смотрю в сторону Авокадо. Мне Хурмы хватит с головой, я ее слушал.

не должны, да …

Дим ,какие Вестерны будешь покупать?

1 лайк

А кто какие слухи про новые WE нагугливал?

разные. от кидалово века до скоро будет …

1 лайк