Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Просто я очень трепетно отношусь к творчеству Азнавура еще с советских времен. И один раз был на его концерте.

Все, расходимся :slight_smile:

Счастливого Пути!

1 лайк
2 лайка

Нифига себе заявочка. Лучше такатсуки но меньше тепла чем в ранних 300В вэ

Надо подождать пока другие сравнят. Народу, например, АСМЕ серия Псвэйна нравится. На вотсбесте сравнивали с теми же ВЭ ранними.

Мне они понравились, в сравнении с стандартными усилок преобразился.

2 лайка

А я KR сменил на WE300B от PsVane, заиграло интереснее, но я одновременно и несколько деталек сменил, и дроссель Tango поставил, от чего лучше стало и не знаю). От замены ламп или деталей, или всего вместе.

2 лайка

А что это за сайт?

https://www.whatsbestforum.com/forums/

Ну есть же правило - за один раз - одно изменение. Лампочки интересные у вас, тоже хочу взять, но перед выбором стою - их или ACME

1 лайк

Купил ACME 300b. Были Genalex.

2 лайка

Первое включение. Крикливо, какой-то разнобой. Пошло всего четыре дня. Все зазвучало вкусней. Это лучшие лампы которые были у меня. Правда и цена другая. Не жалею. Как -то так.

3 лайка

Ну он их еще не догрел наверное. Но вообще тренд очень хороший, пошел и купил в магазин с гарантией, а не кота в мешке за кучу денег, который может сдохнуть в любую секунду. Прикинте АН в будущем, сами все мотают, сами делают блекгейты, сами делают для себя лампы, с какими угодно характеристиками.

Здоровья только Петру и таблеток от жадности желаю :slight_smile:

5 лайков

AN, насколько я знаю, переименовывают под своим лейблом изделия других производителей. В частности лампы 300В, конденсаторы, … возможно танталовые резисторы сами производят и трансформаторы мотают.

Танталы - оем из Японии. А трансформаторы сами мотают.

не совсем - есть похожие в линейке псвейн - но они немного разные / не только логотип
какие лучше - на уровне “показалось” но и стоят похоже (я про простые 300би)

тоже с конденсаторами и - с ними в большей степени - это не переименовывание (в китайском смысле - когда покупают изделие и наносят свой логотип) - а заказ изделия по ТЗ, ну и конечно со своим логотипом

4 лайка

А никто не просветит про Усилитель Soundtrack на 300b.
В описательной части по реализации все очень красиво: двойной кенотрон, два дросселя.
Штудирование интернета даёт редкие ссылки о продажах сабжа. Хотелось бы понимать, откуда корни его…

1 лайк

Хотелось бы понимать, откуда корни его…

Китай :grinning:

Мифическое производство WE 300B

image

image

image

image

image

5 лайков