Курс молодого бойца. Или что мы знаем о звуке

Попалась на глаза довольно интересная статья без надрыва знакомящая с основами основ
https://stereo.ru/to/wct43-akusticheskie-sistemy-pogovorim-o-zvuke-chast-1

3 лайка

Зачем это простому меломану, не понятно.
Хочется специальных знаний, всё равно нужно по ним проходить обучение.
Звук это колебания, или давление, или ещё что то, не пофиг ли. )

Не все тут меломаны, не все просты.

1 лайк

нет здесь меломанов

я, я - меломан! :wink:

3 лайка

я тоже)))))
Просто,я меломан любящий аппаратуру,правильную локализацию,достойную микродинамику,достоверные тембры))))

1 лайк

Вы все-таки в большей степени аудиофил (ИМХО).
Меломан коллекционирует (слушает, переслушивает, восхищается, огорчается) музыку, считает слушание одним из самых приятных вариантов времяпрепровождения.
Аудиофил коллекционирует (слушает, вслушивается, восхищается, огорчается, продает, разбивает вдребезги, впадает в депрессию) аппаратуру, музыкальный материал вторичен, главное - путь к недостижимой вершине.

2 лайка

т.е вы не допускаете что и такое быват в природе

??

Почему ж не допускаю? Просто DA Stereo - площадка для купли-продажи, туров и прочих коммерческих операций, связанных с аудио. И перепост статьи о физике звука(один абзац про птичку и бинауральный эффект чего стоит :grinning:) надо было размещать не здесь.
Вот если бы автор написал что-то типа: "Купил на Алиэкспресс китайский ламповый усилок за 5 тысяч рублей и он уделал АН “Онгаку” ", это был бы выстрел прямо в “10” :joy:

А если разместить на автофоруме статью про устройство автомобиля.
Вот где потом, много новых слов про автора можно будет узнать. )

В ногу скорее.

Ну а на исходной площадке автор собрал еще более скудный отзыв со всей аудитории :grimacing:

1 лайк

Эта и еще 274 других трактовки — Меломан или аудиофил. Размышления на тему.

1 лайк

а не всё ли равно? к чему вписывать себя в какие то рамки?))

3 лайка

В рамках диофильных форумов,конечно не допускаю.

Резюмировать ваш пост могу цитатой из анекдота: “… угадал все буквы, но не смог прочитать слово” :grin:

Причем себе :blush:

У меня в карауле случай был.
Боец разряжал автомат в караульном помещении, прострелил сапог, но ногу не задел.
В 20-ть лет первый седой волос появился. )

Откликается на “Счастливчик”?

1 лайк