🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

С лавашом же такую радость!!!

как то свинину на углях 11 часов запекал))

2 лайка

Доброго вечера, омичам не чужды мужские радости, сам с детства готовлю, казан, садж, мангал - это моё.
Недавно насолил сальца, сделал рулет и а-ля панчетта вяленная висит второй день на балконе…

Рулеты делаю давно, лучше брюшина с прослойкой, разрезаю повдоль и раскрываю книжкой, натираю тертым чесноком, какие травы есть из свежих и сухих, соль простая и нитритная, черный перец, сухие аджики… Сворачиваю, перевязываю специальной сеткой, в холодильник на семь дней мариноваться… Потом в несколько слоев плёнки упаковочной плотно и варю при 65 Цельсия 3-4часа…на ночь остывать и в морозилку, потом режу порционно и в пергамент, в целофан и в морозилочку… Хоть с чаем, хоть с покрепче заходит…

6 лайков

Целиком? :slight_smile:

не)) но большими кусками,
делал так называемое рваное мясо,
да и не раз, в первый раз не очень получилось, слишком закоптилось, потому что, потом начал через 2-3 часа в фольгу заворачивать

Господа, никто не умоляет ваших талантов, просто прочитайте название темы, там есть слово быстро. В этом и есть фишка - быстро и вкусно.

1 лайк

Наверное очень большими :slight_smile: За одиннадцать часов - даже брискет готовится. А свинья то гораздо более покладистое жывотное, если домашняя, конечно :slight_smile:

яичница!

Я, конечно, ненастоящий сварщик. Но весь мой кулинарный и жизненный опыт говорит, что быстро - только кошки родятся и доширак заваривается. А все что качественно и вкусно - требует таки тщательной подготовки. Опять же быстро - понятие сильно относительное. Например, если вы придете ко мне вдруг в гости, я вам кастрюлю отличной солянки на крепчайшем мясном бульоне сварю за 20 минут. Но означает ли это, что солянка быстро варится? :slight_smile: Так что если скорость - это определяющее качество мужской кулинарии, то я бы хотя бы определился для начала, это скорость чего именно?

1 лайк

стейки быстро!))

Да? Смотря от какого этапа смотреть. Если от этапа обвалки - я бы очень сильно поспорил…

1 лайк

Быстро это когда открыл холодильник, и через 20 минут уже ешь

Вчера готовил на электрогриле:

9 лайков

Выглядит супер!

Смотря какая и на сколь человек :slight_smile:

14 лайков

Не дай бог так оголодать (с) :slight_smile:

3 лайка

Я вас ненавижу.

9 лайков

Поститься пытался? )

Количество «быстрых» рецептов достаточно ограничено. Я бы вообще это «быстро» убрал из названия, ибо есть большая вероятность скатиться к банальным бутербродам.
А вообще, если по теме, то мой неизменный сетап, выручающий меня при оперативной готовке - соевый соус, оливковое масло, прованские или средиземноморские травы и гранулированный чеснок. Мясо, птица, рыба, овощи. Гриль, тушение, духовка, в сковороде, кастрюле, горшочках - вообще пофик. Работает безотказно с любой темой. :ok_hand: Далее исключительно термодинамика.

4 лайка

Создайте тему без «быстро», будет интересно сравнить с этой по популярности. Лично меня купило именно «быстро и вкусно»