🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Тема нагоняет аппетит)
Вообще то говоря, если есть кусок хорошего мяса, лук и специй горстка (и спички!), то этого вполне хватит на какой-нибудь шедеврик маленький. Вегетарианцев я как-то не особо понимаю, даже жалко их немножко…

Безотносительно убеждений, есть очень много вкусных блюд, в которых мяса/рыбы нет. Я помню делал в духовке перец, фаршированый рисом, тыквой, кедровыми орехами и кинзой. Дело в томном августе было, мяса вот совсем не хотелось. Друзья спонтанно заскочили. Совершенно наобум взял ингридиенты для начинки (что дома было, на самом деле) и запилил. С рислингом зашло очень неплохо. Кстати, достаточно быстро готовится. Рис варим в течении мин 7-10 до полуготовности в подсоленой воде, откидываем его, добавляем все остальные составляющие начинки, перемешиваем и фаршируем этим хозяйством перцы, закрываем их отрезаной верхней частью и выкладываем на противень в духовку, предварительно разогретую до 180 гр. Запекать мин 20-25 где-то (зависит от духовки и режима). Важно, чтобы перец был немного “альденте” - в этом самый смак.

6 лайков

Ну вот… опять кушать захотелось…

Вот в этом весь смысл “быстроты”. Для “быстрой” шавухи или вока подготовка ингредиентов занимает в два/три раза больше времени чем сама готовка… :grin:

Я бы расширил… Если “быстрое” блюдо состоит больше чем из пары тройки ингридиентов, то только на подготовку нужно потратить как правило минут 20-30. Если это овощи, например, помыть, просушить, нашинковать наконец… Не все это делают как Джейми Оливер. Быстрые блюда бывают конечно, но только при условии предварительных заготовок. Так что кухня, на мой взгляд, прекрасное место для стереосистемы…

1 лайк

Я зомбика поставил. Нашёл старого не смарта, налепил на него приставку, в общем большой планшет получился. Сегодня пока гороховый суп и тушоную картоху делал Рокнрольщика в очередной раз посмотрел :grin:

2 лайка

Кстати, действительно отличная идея: хорошо озвучить :loud_sound: кухню :control_knobs: возможно это решило бы извечную проблему аудиофила: постоянно прибегающую оттуда (ради хорошего звука) жену :upside_down_face:

2 лайка

Быстро, медленно - главное что-бы в кайф и вкусно)

Что-то фоток давно не было;) Всех с пятницей!

25 лайков

Запиваете чем? Или насухую…

Ночной дожор… :grin:

4 лайка

Степень прожарки не слишком сурова?

1 лайк

С боков видно, что не вэлл дан…))

1 лайк

Это из серии реально быстро. Чот накатило даже не разморозил путем ну и вот результат… :open_hands:

1 лайк

Да уж на индукции все жарится молниеносно :control_knobs::zap: легко профукать нужную степень прожарки, не запиваете ничем :thinking:

Ч

Через шесть часов на работу…

1 лайк

Хорошей смены :wine_glass:

1 лайк

Спасибо!

1 лайк

Вином в основном, сухим. Есть блюда и под водочку)

2 лайка

Позвольте полюбопытствовать :thinking: это всё и сразу или фото с разных событий, не могу понять :face_with_hand_over_mouth:

Завтрак, обед и ужин :joy:

4 лайка