🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Делитесь девайсами на чем готовите, какое мясо выбираете - чтобы немного приблизиться к этому уровню

отличные фотографии!

1 лайк

Бл… в пост!!! Злодей)))

2 лайка

Поищу что-нибудь постное спецом))

1 лайк

Мда… Приятно… Красиво!
Поеду-ка обедать! :slight_smile:
P.S. И пивка прихвачу… :wink:

2 лайка

Гуга зачётный, хотя мне его другой канал больше нравится) Smashed burger на предпоследней фото у меня по его рецепту. И пиканью тоже делал.

7 лайков

Забежал еще раз взглянуть на ростбиф с тимьяном - так победим!

2 лайка

Делал на НГ у друзей и забыл свой любимый термометр, так что было «на глаз», не идеально, но было вкусно)

1 лайк

Немного постуем - рис по-Тайски с кешью :relaxed: .
Загрузка vTbo3A-Zp14.jpg

7 лайков

Во! стейки это тема, правда сезон у меня для жарки круглый год, просто на холоде лениво и потому реже))

1 лайк

У меня тоже круглый год, но зимой больше слоу кукинг всякий, типа хашламы.

лень))
не, я пробовал разное делать, коптил, запекал, бургеры лепил, всё равно круче говяжьего стейка, с изрядным количества перцев, для меня ни чего нет)))
только набор специй меняю, когда приедается.
ну домашние иногда требуют шашлык, 2-3 раза в год жарю

1 лайк

Так это как раз для ленивых тема) Всё закладываешь в казан и забываешь часа на 3, главное на ароматы не обращать внимание)

2 лайка

а… нету казана))

Кастрюля тоже подойдёт)

Самый простой рецепт. Мясо: плечо барана порубленное удобными кусками. Курдюк, если есть. Приправы: соль, перец и кориандр (лучше помолоть зёрна). Ну, и пиво, что-бы до верхнего слоя полтора пальца оставалось. Закипело и на небольшом огне, сколько хватит сил)

Вот, тут, Георгий всё хорошо показывает:

10 лайков

ну так то для дома даже казан небольшой есть, я имею ввиду что нет правильного, который ставится в углубление и прогревается со всех сторон.

1 лайк

Как во всех темах… начинаем с простого и упираемся в три часа. Кто готовит дольше?

Оно ж само готовится, в этом смысл блюда) Су-вид же никого не смущает, а там процесс тоже не быстрый. Можно наверное и в скороварке, но я не пробовал.

Ха. Я как-то суп Пити готовил в горшочках, но не в духовке. Сильные духом не ищут легких путей - около 8 часов на газовой плите с противнем. Аутентично, и как оказалось не зря.

5 лайков

А я слабак :slight_smile: Уважаю таки духовку :slight_smile:

14 лайков