🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Филадельфия под санкциями - интересное словосочетание )) ! Но … из мужской кулинарии хочу попробовать пельмени самолепные, те хенд верк, те инд пошив )) С детства помню, лепили всей семьей… традиции!

Как по мне, эту тему стоило бы просто “кулинарией” назвать. Зачем еще и тут эти бредовые предрассудки про “мужское” и “женское” вообще непонятно.

3 лайка

Так ведь и сябра заиграет такими темпами.
Тема 2015 года, одна из старых. Не было тут дам в 2015 году.

1 лайк

Ну конкретика то-же нужна сейчас )), а то плюрализм может не до того довести ))

Хочешь готовить – бери да готовь. Вроде все просто. Что тут может быть мужского или женского непонятно.

2 лайка

Миф про сябру или неиграющий юсб это хотя бы какая-то забавная, присущая сообществу мифология. А мифология разделения на мужское и женское, в тех случаях когда для этого нет никаких очевидных биологических причин, это как-то попросту глупо.

так у нас с ними все разное: руки без маникюра, ноги без педикюра, а уж между ног и не говорю ))), а в голове вообще кошмарики )) Ну смеюсь конечно, но, думаю, все дела, на мужские и женские, разделить можно )) !

Это очень примитивное представление

1 лайк

Как скажете.

Просто не стоит путать и смешивать врожденные биологические отличия с отличиями приобретенными в конкретной культурной среде.

Товарищи, тандыр дровяной посоветуйте для загородного дома как выбрать? На что и как е вообще смотреть? Не маленький, ну в смысле самый ходовой, для 4-5 человек…

Насчёт м/ж в этой теме я бы поспорил. Причина раз (самое очевидное) - практически полное отсутствие женщин в Баре. Вторая причина достаточно специфическая. Есть такие кулинарные воды, в которые женщины заходят крайне редко, считай никогда. Уха на рыбалке, шашлыки и пловы, разнообразные девайсы для всей этой беды. Ножи, казаны, мангалы, грили, коптильни. По мясу вообще отдельный разговор. Мясная индустрия оккупирована мужчинами. Это ни хорошо, ни плохо - это как есть. Ну и самое распоследнее. Саш, вот честно скажи, ты часто сам готовишь? Я, например, да, уже четвертак точно. И подход в этом деле у мужчин и женщин абсолютно разный. Это для кого-то эзотерика, понятно. Но если рассматривать кулинарию сугубо как термодинамику, то на выходе ты получишь долбаный, безыдейный сойлент. Инфа сотка.

4 лайка

Ведь рубрика быстро и вкусно. Пока варятся макароны аьлдэнте, обжариваешь чеснок на оливковом масле. Это и сеть соус. В готовые макароны добавляешь соус, сверху тертый пармезан вот и получилась паста для бедных. Оригинальный итальянский рецепт.

5 лайков

Отцу дарил вот такой: Тандыры "САРМАТ БОЛЬШОЙ" - купить тандыр Смарт большой в интернет-магазине с доставкой по Москве, цены
Пользуется очень много, доволен. Каких-то проблем нет вроде. Тоненькие трещины после начала использования - это нормально. Внимательно изучать инструкцию.

Готовлю редко, что я, что жена. Никаких отличий в стиле готовки не заметил. Опять же подобные отличия были бы вопросом культуры, а не физиологии

Посоветуйте лучше вакуумный упаковщик для су-вид. Тут какой-то огромный выбор, отличия пока слабо понимаю. Особенно по форматам пакетов

1 лайк

Про то и речь.)

примерно любой не самый дешевый, тыщщи за 3-4 норм. На ширину до 30 см (любую ширину меньше он тоже будет запаивать).
Пакеты (а скорее рулоны) - на Али раза в 2-3 дешевле нашей розницы

Тип должен соответствовать устройству (и наоборот). Пакеты рифленые, пакеты гладкие, рулоны.
Последних во время оно емнип не было в бытовом сегменте, а первые были сильно дороже вторых.
Пока не собираюсь брать новый вакууматор, но почитать актуальные рекомендации не откажусь.

Спасибо, сегодня заскакивал в магазин и долго с продавцом говорил, ну такое себе дело, ежели зимой что то делать и что то объемное то надо брать большой, говорят возни с ними не мало, в раздумьях, агитируют за газовый гриль…
Про газовые грилмькточто знает?

1 лайк

Можно пару примеров из того, что у нас можно взять и на Али с доставкой из РФ?

Вот да, тут еще надо понять какие пакеты к какому подходят, кроме того что они еще и для су-вид должны быть пригодны, а не просто для упаковки и хранения

1 лайк