🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Как тебе этот аппарат? Хочу вот купить себе, но больше склоняюсь к погружному вот такому вот

Погружной удобнее, можно выбрать емкость подходящего размера. Минусов в сравнении с ящичным - нет.

4 лайка

Из того что в наших магазинах продается, на какой-нибудь стоит обратить внимание? Как вариант может мультиварку с функцией су-вид купить? Мультиварку я бы свою поменял пожалуй, она меня не очень радует.

У меня китайский Gemlux - в принципе свою работу выполняет, есть две проблемы: из-за неточного литья пластика со временем кожух может чуть сместиться и начать задевать за перемешивалку - лего решаемо «напильником», но неприятно. И иногда что-то глючит в алгоритмах м температура подскакивает на градус выше установленной - мелочь, думаю за короткое время вглубь куска не проходит, но осадочек оставляет. Сейчас, возможно, не пожалел бы денег на Анову (но хз, нет ли у нее тоже каких-то таких болезней).
У мультиварок слишком грубая регулировка температуры, слишком маленькие чаши и нет перемешивания воды.

1 лайк

А вакууматор какой лучше взять?

У меня Kitfort 1502, в принципе устраивает, они практически все ± одинаковые, не знаю, может с держателем и ножом для рулона удобнее - не пользовался. Камерные вакууматоры конечно круче, но это другой бюджет.
Сами рулоны в разы дешевле есть на Али.

1 лайк

Очередные Свитки Силы и Манускрипты Могущества

13 лайков

На фото всё время одна сторона. Это так получилось, или и правда соус и специи только сверху класть?

1 лайк

Конечно, промазываем обе стороны :slightly_smiling_face:: вторая сторона зажаривается снизу от вытапливаемого жира.
Жар ставим и снизу и сверху.
Если во время приготовления переворачивать, то:
а) румяная корочка может прилипнуть (если это не тефлон, разумеется), а блюдо потеряет аппетитный внешний вид;
б) и/или есть вероятность пересушить ребра.
Я в последнее время никогда не переворачиваю :slight_smile:

1 лайк

Спасибо :wink:

1 лайк

А я как-то в последнее время престрастился делать чизкейки. Очень простая вещь оказывается на самом деле!

Бери любой, разве что отзывы посмотри чтобы температуру держал хотя бы ± градус, ну и чем мощнее, тем быстрее объём воды согревает до нужной Т.
Вакууматор у меня caso 380 или 480, не вспомню, отличный аппарат, нареканий нет.
Дальше уже только камерные проф версии двухпоршневые

2 лайка

Поделитесь рецептом, пожалуйста, может побалую домашних.

Ну, а где достать в России оригинальную Филадельфию за вменяемые деньги я не знаю увы. Именно из-за Филадельфии цена полутракиллограмового чизкейка взлетает до примерно двух тысяч. :pensive:

Простите, пожалуйста, что заставил вас так долго ждать, Александр! Чизкейк делаю строго по рецепту с америкаской пачки сыра Филадельфия. За тем исключением, что я не добавляю туда ванилин так как я уже испортил так один чизкейк. В общем беретс 4 пачки филадельфии (907 гр) в микроволновку на две минуты, добавляется 4 яйца и стакан сахара (200гр) взбивается все миксером до равномерной консистенции (2-3 минуты на турбо режиме). Низ чискейка выкладывается печеньем грехем в Российских реальиях можно учачно его заменить пачкой толкченого печенья Юбилейное (обычное сливочное). Я использу грехэм крекеры, но я уверен, что с юбилейным выйдет ни чуть не хуже! В толченое печенье нужно залить расплавленное сливочное масло (1/3 250 грамовой пачки) и три столовой ложки сахара. Пропорцию печенья и масла можно менять в последствии по вкусу. Если хочется полее америкаское тегучее то больше масла и меньше печенья, а если хочется более рассыпчатое то наоборот. Толченым печеньем с маслом укладывается низ. Сверху заливается взбитая на миксере масса из сыра яиц и сахара. Ворма ставится в духовку на час при 160С (можно даже чуть поменьше). Полученный чизкей остужается и охлаждается в холодильнике. По вкусу очень сильно отличается от того что дают в Российских ресторанах. Наш сделан без муки он очень тяжелый, но однозначно лучше того, что делают в России. Даже в Америке в “чизкейк фэктори” (они же “сырники от тети глаши” в теории большого взрыва в русском переводе) чизчкейки проще. Мне кажется что толлько в корейском “париж багет” делает по схожему рецепту. На днях хочу попробовать сделать чизкейк в котором я заменю стакан саха в основной массе на банку сгущенки и одно дополнительное яйцо. Если будет интересно то я отпишусь о результате.

7 лайков

:+1: вчера жена угостила, было очень вкусно, рецепт не спросил (язык проглотил), но если так все профессионально-сложно, салют всем вам, умеющим !

1 лайк

Спасибо огромное, обязательно попробую свих побаловать.
И обязательно пишите о результатах экспериментов.

1 лайк

Ой, да нет тут наоборот все получается очень просто. На пачке пишут что время активного приготовления 20 минут, но на деле с каждым разом все быстрее и быстрее выходит. сейчас я наверное даже в 7 минут укладываюсь, а остальное это просто ожидание :grinning: Единственная засада сс сыром. Я не знаю где он в России продается за вменяемые деньги. В общем если вдруг знаете то маякните! :grinning:

1 лайк

моя покупает в Спб Магните (говорит везде есть) violette cream cheese ))

Вероятно Александр имеет в виду оригинальную Филадельфию, которая под санкциями. Заменителей-то, конечно миллион есть, по вкусу как по мне, особо и не отличаются

1 лайк