🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Из курицы бывало , помню по детским воспоминаниям, хотя там, где я провел детство, в начале 70-тых - баранины и конины было больше ,чем курицы и свинины,
еще сайгак -практически даром :smiley:, но картошка и свинина…

У нас мама баранину не любит вообще…

Полностью поддерживаю. С Бешамель это самы распространённый/известный вариант. Главное об этом не рассказывать итальянцам из разных регионов, особенно когда ты у нас их в гостях.

Я вообще за отход от рецепта, пусть это не всегда вкусно выходит, вот вчера рулет из карбоната, внутри грибы, чеснок и киви, последний не зашёл…


6 лайков

Вместо киви, могу посоветовать при сервировке
рядом с приготовленным блюдом покласть кружочек баначного ананаса.
Частенько вижу этот вариант в ресторане, ну и естественно про
соус не забываем… :ok_hand:

1 лайк

Спасибо, это дома, к рулету были кондовые макароны, соусы я игнорирую, как отдельное блюдо… Лучше салатик. Ананас, куриная грудка и тд напрашивается…

2 лайка

Дитер из Yello передает привет)

15 лайков

Фрикасе в двух тактах “Речная форель и грибы в сметанном соусе"
Речная форель, 30‰ сметана пополам с теплой водой, соль, перец.
Шампиньоны, 30‰ сметана пополам с теплой водой, соль, перец, сушеный укроп, пол луковицы, большой зубок чеснока. 45 минут в духовке 200*С полчаса, далее 180…

10 лайков

А тара накрывается во время приготовления?

Михаил, нет, как есть.
Пару раз мешал грибы, рыбу не трогал, но поливал соусом.

1 лайк

Вопрос перед сном - есть интересный рецепт, как сделать кролика?
Как курицу жарить в духовке не предлагать. Тушить в сметане после обжарки тоже умею, может что необычное… Купил домашнего на два кило…

5 лайков

Григорий посмотри французский рецепт - Петух в вине. По той же технологии кролик получается супер!

2 лайка

Я бы так попробовал (сам собираюсь):

3 лайка

Кок-о-ван - интересный рецепт! Спасибо

Надо на курице попробовать для начала…

Алекс, спасибо!
Я на канал подписан этот, но рецепт мимо прошёл… Посмотрю

1 лайк

Давно судака не делал, вкусный гад

17 лайков

Ну ка ну ка). Рецепт в студию. Рыбалка не за горами)

Рецепт абсолютно банальный, взял за основу на russianfood Рецепт: Судак, запеченный в фольге на RussianFood.com

1 лайк

“Запекать в разогретой духовке на противне при температуре 200 градусов 30 минут. За 10 минут до готовности можно раскрыть фольгу, чтобы рыбка немного подрумянилась”
Это по приведенной ссылке.
Судак очень быстро готовится, пол часа для него очень много, с ним важно поймать ту самую грань когда рыба уже не сырая, а такой молочной готовности, когда белок едва схватился.

3 лайка

В пиве… Хорошем…

Рецепты использую как основу, температуру контролирую миником, так что все ок :ok_hand:


1 лайк