Kudos Acoustics. Акустика с высокой детализацией!

Титан есть? А если найду?

Раз ни у кого нет. Давайте пафапаем на видео

1 лайк

Я Вас чем-то задел, что вырываете слова из контекста и комментируете?

Простите, не было намерения.

Kudos Audio представила свой внешний кроссовер SIGAO DRIVE.

3 лайка

Стоимость 6 тысяч фунтов.

2 лайка

Шевелится!

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=261211#post261211

7 лайков

Доброго дня всем.

Если не трудно… Можете написать кто обладает акустикой Kudos… , как и с чем лучше её “приготовить”? Имеется в виду кабельная обвязка (акустические, силовые, межблочныe), а также усилительная часть.

Заранее спасибо.

У меня Kudos C30, когда то были верхние). Поют в составе Naim системы усиление 252/250, акустические Siltech G3 LS 80. Также подключал к различным туровым усилителям, в том числе и к маломощным 20-30 вт и всегда акустика отрабатывала отлично. Легкая нагрузка))) споют в любой компании.

6 лайков

Недавно приборёл Kudos C20, сменил свои Neat Motive SX 2, сразу слышно уровень…

Система у меня монобренд - Сyrus…
Источник
Пред+БП
Мощники - 2шт.

Иногда звучит не комфортно…
Про установку. АС прямо, без поворота на слушателя - знаю, так и стоят, замерял до миллиметра, всё чётко.

3 лайка

Тоже случалось такое. После проверки всех установочных размеров АС в КдП и возврата колонок на их места, звук становился прежним.
Я все расстояния от корпусов акустики до стен записал на бумажку, а подпятники под шипами колонок обвёл карандашом на полу. Контролирую. Иногда чуть заденешь колонку и вроде по ощущениям не было никакого смещения, но по факту колонка уходит на 2-3 мм., её разворачивает. А для Kudos смещение даже на 1 мм., можно сказать, критично.
Не нужно игнорировать такие их “нюансы”. :slight_smile:

3 лайка

Если у Вас отдельная комната для прослушивания музыки… тогда да, можно ставить эксперименты :+1:… В большинстве же случаях люди тесняться в одной комнате и диван с телевизором и стойка и колонки, шкафы, комоды и т. д., как говориться в тесноте - да не в обиде…

У меня сейчас система по короткой стене, не идеально конечно, дверь на балкон мешает… Но даже так звучит правильнее и лучше по всем аспектам чем до этого была почти идеально установлена по длинной стене.

4 лайка

Очень сомнительно :nerd_face:

4 лайка

У меня отдельная комната, да.

Критично - не то слово, и я, пожалуй, соглашусь с вашим сомнением. В принципе, музыку можно слушать даже через одну колонку и ничего в этом критичного нет.
Но регулировку своих колонок после их случайного смещения (даже на малые доли) всегда воспринимаю как положительный момент.

А я двигаю в зависимости от жанра. На роке ближе к несущей стене (около метра) подача более панчевая, меньше саундстедж, стена звука, а вот на джазе на 4-5 см ближе к слушателю, тогда и воздуха больше и саундстейдж глубже.

4 лайка

Так не далеко и до жесткой фиксации головы слушателя… :wink:

1 лайк

Акустика взаимодействует не с головой, а с помещением. А результат такого взаимодействия - ужЕ с головой. Голову можно ни к чему не пристёгивать. :slight_smile:

Вот уж дудки, позиционирование ушей в пространстве, нельзя недооценивать! :point_up:t2: :nerd_face:

1 лайк