Kudos Acoustics. Акустика с высокой детализацией!

Брал на прослушку GAIA-III для С30, мне не зашло. Нижний диапазон не понравился, чуть собрался, но стал немного “резиновым”. На самопальных виброразвязочных платформах из фанеры мне нравится больше.

3 лайка

Андрей, фото конструкции можно посмотреть?

Изначально делал засыпные (закос под Аcoustic Revive коробка из фанеры, лазером вырезали по моим чертежам, склеивал ПВА, внутри кристаллы кварца, Ас на фанерной “крышке”, крышка на кристаллах), но не зашло))) перевернул платформы и без кварца результат понравился. Сначала слушал с пятаками Oyaide, сейчас без пятаков. Хочу сделать закос под Taoc посмотрим что получиться.

5 лайков

Но это в моей КДП, возьмите на прослушку GAIA-III, возможно у Вас будет другой результат, так то дивайс сделан оч хорошо и середина с верхушкой мне понравились.

1 лайк

Соглашусь. Каждая КдП индивидуальна. Буду искать где взять напрокат эти Gaia.

1 лайк

https://hifiandmusicsource.com/2023/04/kudos-titan-505-loudspeaker/

1 лайк
3 лайка

image

вот с чем слушают

image

4 лайка

Всем привет!
У кого-нибудь в обще в России есть Titan 505? Очень интересно как играют и с чем :thinking:

В Латвии точно есть Titan 808. Слушал на днях, недолго правда, с лампой (пушпулл на 6550) и винилом. Такого погружения в музыку я ещё не испытывал.

После этого стал знакомиться с линейками Kudos, понял, что хватает только на C20. Но почитал выше, и пришёл к выводу, что это совсем не то - светлый звук, АЧХ улыбкой, проваленная середина…:frowning:

3 лайка

С серединой у С20 все в порядке, недостатка не слышу. Светлые, да, подъем на высоких. Сам производитель рекомендует их ставить параллельно, не разворачивая на слушателя, нивелируя этот подъем.

3 лайка

Ну вот покурил ещё интернеты, вывод, что они одного уровня с А серией от Спендор - А6/А7. Т.е. какого-то скачка после моих A6R ожидать не стоит, а вот риск, что случится “улучшение” в не ту сторону, слишком велик. Яркий, Тощий, Светлый - всё это не моё.

Зачем сравнивать титан с какими-то поделками… в бюджетном сегменте что спендор, что кудос что проаки - одна шляпа

Либо титан либо страдать

Но даже 707 за 15 тыс на фоне ценового безумия всяких боресенов выглядит вполне разумно

4 лайка

Ну вот как бы вывод, да :grinning:

Но там уже и конкурентов достаточно, есть из чего выбирать. По цене, во всяком случае.

Титан - это новая серия? Сэкономить купив “предыдущую” модель не получится? :slight_smile:

Вы можете попытаться найти C30, который когда-то был их топ-моделью. :slight_smile:

2 лайка

“C30” звучит как “С20, только больше”, в том смысле, что уровень тот же, но для большего помещения. У меня всего 14м² кдп. Под Titan 606 :slight_smile:

1 лайк

Кудос С20 или Super 20a уникальны великолепным твиттером , и сверх простым кроссовером.

Спендор - типичное решение кроссовера в данном формате и ценовой.

4 лайка

Это детали технической реализации. Я говорил про звук.

Это вы покурив интернеты вывод сделали?:smile: Владел С2, гостили С20. Тощим звук уж никак не назвать. Ну светлые, да. При этом цыканья и сибилянтов не случалось. При очень прозрачнм звучании. С 200/202/hc/ napsk.

4 лайка