Kudos Acoustics. Акустика с высокой детализацией!

Ну если только 5i и SN3, то маловато для общих выводах о бренде.

8 лайков

Нет, не читается :wink:

2 лайка

Там SN3 с 5.5мм силовым кабелем был «прослушан», так то. Вспомнил я :wink:

6 лайков

Ну коли тема про Кудосы .Поделитесь впечатлениями кто с какими усилителями их когда либо слушал. Буду очень признателен.

2 лайка

:face_with_hand_over_mouth::joy:

1 лайк

У меня Kudos C30 поют в Naim системе СDX2/XPS/252/250, подключал и к болтованным Naim 12/Snaps/250. Как то заезжал еще туровый Leak. Kudos отлично пели со всеми усилителями. Вот обзор по Leak 7️⃣ Усилитель Leak Stereo 70 — на пенсию с 70 лет! — ЗАВЕРШЕН. А вот ко мне Олег @Boleg заезжал в гости, первый раз слушал систему вот его обзор https://www.dastereo.ru/t/kdp-bogatova-andreya/7380/91

5 лайков

Вопрос - SUPER 20A против C30 если коротко ково брать?

кабель годный кстати. до сих пор стоит.

Зависит от размера помещения и планируемого усилителя, с30 более серьезная покупка и звук на миллион - если найдёте их за хорошую цену, но мое мнение это строго nap250 и выше или аналог других марок, а 20-ки играют от много чего, но лучше спросить владельца 30-к Андрея @bogatovandrey :wink:

3 лайка

Спосибо за ответ. Как раз вчера списался с @bogatovandrey Вопрос был с C30 решон. проста на выходныэ надо будет 800км преодолеть ради них :slight_smile:

2 лайка

А че где Титаны 707,808 в Московии можно послушать?

@Alex777 Алексей, как считаете будет ли шаг вперед 707 против Ультиматумов MF5?

Можете в личку черкануть кто ими занимается (Кудосами) на просторах нашей необъятной

1 лайк

Ну мне сложно сказать “вверх” или “вбок + немножко вверх”. 808 вот наверно точно вверх, но размер комнаты нужен + цена …
В Нитах не большой специалист, но Ультиматумы явно штука серьезная :slight_smile:
Опять же, предположительно, Дерек их автор и был - то есть они сводные братья.

У Кудосов 707 за счет более крупного динамика можно, вероятно, ожидать иную подачу баса и нижнего голоса. Плюс у 707 основательно заглушены боковины, там какой то сэндвич, они ощутимо меньше “играют” в бок чем иные тоже заглушенные колонки (Не говорю про фанерные ящики, но Легаси вот например больше в боковой плоскости излучали звука, хотя тоже глухие)
В конкретной комнате это может быть и плюс и минус.
Показалось что очень лояльны к размещению.

Занимается Андрей Борисов из Питера. Телефона нет если - то в личке дам.

1 лайк

да можно. а вы в из питера брали?

В Нитах не большой специалист, но Ультиматумы явно штука серьезная :slight_smile:
Опять же, предположительно, Дерек их автор и был - то есть они сводные братья.

У Кудосов 707 за счет более крупного динамика можно, вероятно, ожидать иную подачу баса и нижнего голоса

я бы хотел уйти от фазоинвертера. но кажется что в 707 по басам может быть чуть меньшая отдача чем у Ультиматов. с ДРУГОЙ стороны динамики больше и может быть поинтереснее.

2 лайка

ФИ у 707 есть - он смотрит вниз на подставку и излучает на ~180 градусов в заднюю полусферу. При этом их можно поставить вообще к стене и будет ОК - все по заветам старой акустики Naim, для реальных помещений :slight_smile:

2 лайка

у МФ5 он смотрит взад, а у новых Xl6 уже вниз… вниз более правильный подход имхо

1 лайк

Кстати надо учесть что расположение динамиков у Кудоса сильно другое - магнит к магниту - это существенно увеличивает эффективность магнитных систем за счет их взаимного влияния. Ну и корпус из какого то HDF + боковины цельная деревяшка :slight_smile:

хорошие но сильно высокие. Нужна комната метров 100 чтобы от них в 5-7 метрах сидеть. ну или хотя бы 40-50 метров (100 наверное загнул)

а можно напроситься послушать одним глазком?

на той неделе постараемся что то придумать :slight_smile:

1 лайк