Кто за родий? Металлы, покрытия - их почерк.

Аркану не хочу. 2 гармоникса желтых и 2 силтека Руби Хилл - вот моя конечная))

Возьми инлеты с разными покрытиями, там не очень дорого и затестишь. Долго до конечной, не зарекайся. Ты еще в ширики успеешь и в лампу сходить через 10 лет.

1 лайк

Инлетов 2 варианта всего под мой распред: тот что стоит - фуру медь/золото и такой же фуру медь/родий NCF. Я хотел что бы разъем на выделенке был однородным с инлетом и вообще одного производителя. Тч выбор не большой))

В текущей системе это конечная)) У меня еще комната впереди, там поле непаханое)) Про длинный межблок и сетевое хозяйство промолчу))

Вот уж нет совсем. Скорее упрощенная тембрально, но ровная подача. Родий куда более мягкий.

Тембры у родия «гуще»? Вообще говорят что родий может истончить звук

1 лайк

Не было такого у меня ни разу. Все две попытки были всегда более тембрально насыщенными, но кривыми. Золото было тоньше даже.

Ну короче, говорить тут смысла нет, надо слушать)

1 лайк

Я пробовал родий в лопатках в кабелях внутри акустики, вообще не зашёл, колючий и ядрёный. Греть не стал, сразу на золото поменял. Сейчас решился на верхние разъемы с родием у фурутека на одном сетевом, за пол часа прослушивания всё отлично ) Но не факт, что это зароляли разъемы, а не новый кабель, да и до полноценного прослушивания крайне далеко было.

2 лайка

Слышал что родий долго греется. И возможно топы с ним сбалансированы. Обычно и дороже они.

2 лайка

Есть кому не нравится медь Форутеч.
Говорят, своеобразно звенит на верхах.
Вне зависимости, что из неё сделано.
А у Ояда, вот например, нет родиевых вилок.
Если не ошибаюсь, у них только инлеты iec родиевые есть.

Есть p- 037

1 лайк

Точно. )
А мне думалось палладий финишное. )
Наверное по этому я их продавать и собрался.
Не пригодились. )

на распред я б золото взял.
на мощники тоже.
родий для малоточки. и он ест бас кто бы что не говорил.
видео с омметром на родии я делал.

2 лайка

Пишут что он быстрее золота)

1 лайк

в каждой системе по разному.
моя имха - распред предельно нейтрален должен быть и плотен. родий это не даст.
а дальше уже можно межблоками играться.

2 лайка

Вот уж диво дивное

Быстрее не значит лучше.
Всё должно в своём темпе играть.
Поэтому многим серебро-родий и не нравится.

Я бы не сказал, что серебро быстрее чего бы то ни было по звуку. Там свой почерк а-ля конденсаторы мундорф, его переборщить и все, как-то слишком спокойно становится.

1 лайк

Не, ну атака по басам однозначно повыше чем у золота.
Басы поджимаются, и усилку и колонкам становятся проще их стрелять. )

5 лайков

Хороший родий - вроде этилмальтола, подчеркивает вкус, но только его сейчас все меньше, а дешевый… лучше не надо. Правильная позолота дает смягченный звук, а плохая - вплоть до мазни. Чистая медь дает правильный тб и основательность.
На Али сейчас китайский бренд Viborg предлагает чистую медь почти в любых коннекторах - качество изготовления и звук на высоте!

6 лайков

Медь-сильно смещает баланс к нижней середине, выпячивает средний бас,маскирует глубокий бас, окрашивает. Замедляет темп. Чем чище медь, тем меньше эти отрицательные качества

5 лайков