Кто за родий? Металлы, покрытия - их почерк.

ATL медные. )

1 лайк

Все возможно , не сталкивался

1 лайк

ATL медные мне лично совсем не понравились.

Я согласен за такой подход, ставить на вводе разьем который меньше всего привносит своего.

Как написал Юрий про баловство, у меня по другому получилось .

Сняв с выделенки ояде м1 , поставив туда фурутек золотой , очень долго привыкал , вся система заиграла на голову ниже, а может и на две. Кстати м1 лучше 004. Получается топовые вилки на распреде Ояде Фурутек могут существенно поднять уровень звучания всей системы, но привносят в звучание излишне свое , платина палладий, родий, а с золотыми звучание усредненное, но более правильное по балансу. Вот мое мнение.

3 лайка

ATL медные — мои любимые, как и Oyaide 029-е, где латунь без покрытия или версия 004-х, где без покрытия медь.
Все “топовые” отправились в кладовку…

3 лайка

Где продается ответка 004, у которой без покрытия медь?

В России их официально вроде не продают.
Вот, Михаил выкладывал ссылки.

1 лайк

Спасибо,напомнили.

Попробуйте Sonarquest Special Edition из бериллиевой бронзы, которые до 3 раз более электро-проводимые, чем фосфорная бронза. Есть вариант без покрытия (или с покрытием чистой медью - не помню точно). Бериллиевая бронза, например, используется у Oyaide только в 004 и M1 / F1 вилках. Еще и корпус алюминиевый у этих Sonarquest.

Из “китайцев” только ATL применяю, “модных” не хочу. :blush:
004-е Oyaide, которые медь без покрытия, я использую.

К этому отношусь более, чем спокойно.

1 лайк

есть итоги? Мне очень интересно тоже не знаю, что выбрать.

В итоге 2 гармоникса на родии и 2 ояд на паладии или как там оно, белые вилки.
Тасую то в родий, то в золото, но по-моему уже перестал слышать четкую разницу)) Если есть возможность, то лучше ставить разные)) Но про родий ничего плохого сказать не могу.

Родий от фурутек например на 28,38 разъёмах красит звук, но делает он это очень хорошо, музыку прям интересно слушать становится в ней эмоции появляются, на оядах 004 платина палладий вроде все ровно но скучно.

1 лайк

Сколько людей, столько и мнений.
Я не смог с родием от Furutech сдружиться, а вот с родием от ATL или Oyaide отлично живу.

Знаю какой родий от Furutech , а чем вам родий от Oyaide больше понравился? Были Oyaide 079 золото не пошли совсем, а вот родий Oyaide у не пробовал

Для меня первый кривой, второй нет.

Тоже с удовольствием использую на УМ.

а вилки при этом какие ? Тоже родий и золото или комбинация?
Вилки без лопаток закручены?

Harmonix Studio Master X-DC350M2R топовые ваттгейты родий, сейчас подключены в фуру с золотом
Oyaide Tunami V2 GPX-R палладий вроде 004, подключены в родиевые фуру ncf.
Кабели заводской разделки, мне кажется там везде голый провод зажат винтами. В распреде развел все ояд моножилой.
Гармошки стоят на цапе и преде, ояды на активах. Было и наоборот. Честно, уже запутался)) Сами кабели больше влияют у меня, чем розетки. Родий чуть пободрее, почище, но не резкий, чуть сочнее может. Но это неточно))
Возможно бы из 4 оставшихся золотых в распреде еще пару бы махнул на родий, других в этом формате у фуру нет))
Сейчас гостит другой цап, круглые разъемы в него не лезут, поэтому воткнул силтек с квадратным. Но чую остальные шнурки стоит перетасовать, там какие-то древние полуафильские разъемы. Какую роль в этом сыграют разные розетки сказать пока сложно)) Явно меньшую чем комната и общее питание…

2 лайка

Не знал , спасибо , попробую ояде.

Но это же для меня в моих условиях, у Константина выше другое мнение. :blush:

Да, ещё… в случае с Oyaide родиевыми, по крайней мере ещё розетки были такими же от Oyaide с таким же покрытием, инлеты аппаратов все оставались стоковыми.

На акустике Фокале стоят родиевые терминалы, подключены лопатками Ояд палладий/платина, играет на отлично.