Кто за родий? Металлы, покрытия - их почерк.


Сравнивают родий с золотом
1 лайк

Не очень жестко, м1 чувствуется класс, не зря своих денег стоят.
И ватгейты я знаю как звучат, не понаслышке, там свои истории :relaxed:

С классом я в курсе. )
Просто обычно на распределители ставят что то хорошее, но без хитрых металлизаций.

У всех разъёмов свои истории.
Поэтому надо комбинировать. )

Здесь все в курсе, просто обсуждаем немного.
Нет не каких обычно , ставят подходящее и по вкусу.

1 лайк

Вы мне написали, я ответил.

Я своё мнение и высказал.
Чем ближе к железке вилка тем она более слышна. Ставить на распред вилку за 30 т.р. это баловство.
А так то да.

1 лайк

Вот я менял на кабеле,который на распред разные вилки- ложки,все были слышны очень явно. Пока не услышал то,что меня устраивает,не успокоился. Имхо. На распреде разьемы сильно влияют на всю систему,поэтому относится к ним надо внимательно,они важны не меньше,чем у аппаратов. Это на мой взгляд.

7 лайков

Полностью поддерживаю

1 лайк

Вот как бы понятней объяснить.
Например, мне нужен характер 004-й вилки на источнике, а на усилителе 046-й. Зачем я буду ставить на распределитель 004-ю, что бы характер был общий?
Я поставлю на распред что то простое, а уже потом, конкретно на железки, поставлю то что мне надо, 004-ю на источник и 046-ю на усилок.
Как то так.

1 лайк

А я уверен, на распред нужен прямой ввод, без всяких там коннекторов. Нейтальнее не бывает.

4 лайка

Именно так у меня и сделано.

1 лайк

Изучая в действии на своей системе установил опытным путём. Что в распреде нужны розетки того же уровня что и ваши вилки и никак не проще. Впрочем как и не круче

5 лайков

Давно уже на заводских кабелях.
Что там за вилки-ложки стоят даже не знаю.
Да и зачем знать? )

Я бы на ввод ставил максимально качественную шелуху, даже если она имеет какой-то не такой почерк и прочее. Важно что бы работала качественно, а окрасов за ней будет еще тьма, все равно все комбинации не просчитаешь. Лучше на последнем метре уже крутить вертеть, чем думать, что дешевый ввод что-то там ограничивает. Но это все больше из области психологии)) Т.к. через пару дней на 1ое место опять вылезут комната, компоненты и остальные более значимые вещи, а микрон родия затеряется где-то там в цепочке ему подобных)))

5 лайков

Позволю себе высказать мнение: «нейтральность»—это миф, ибо у всех она своя, некой общей «нейтральности» увы не существует :woozy_face: всегда присутствует некий окрас…:face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Абсолютной нейтральности возможно и нет. Но различные производители умышленно или нет , добавляют искажений . Вопрос кто то минимум а кто то максимум и умышленно , нагоняя тени аудиофилии.
Арсен тут прав . Лучше изначально ставить все качественно а уж потом горбатить по вкусу .

3 лайка

Шура как всегда прав. Но это не сьемное и не изменяемое. Я все же предпочел ответку на ввод. А вот какую??? Тоже проблема. Но я уверен,что ввод- всему голова. Будет простенькая, последний метр будет править,но простой ввод даст знать всегда. Сцена,обьем,бас и т.д.,другой уровень всегда услышите. Лично я буду пробовать 004, должна зайти. Если не зайдет,буду менять кабель выделенки. До этого стояли Чернов референс,да и сейчас стоит ответка.Раньше,в купе с кабелем чернов спешл 2.5 давали отличный обьем и ровный общий характер ачх. Мне очень нравилось. Поставив выделенку,убрав кабель,прикрутив референс ответку…- не то в общем. Жду прогрева выделенки. Но в данном случае без характера кабеля нужна нейтральная,чистая,наиболее без окраса ложка. Для меня это 004. Пробовал менять на источниках,общее такое мнение сложилось,что лучшая 004. На ввод еще не ставил. Попробую значит. Много воды намутил,но самое главное,что если игнорировать вводные вилки-ложки,то нахрена тогда выделенки,аудифидиские розетки. Поставил обычную переноску,воткнул крутой последний метр и хорош. Ан нет,все слышно. Возвращаясь к началу,к предложению Александра,реально так лучше всего,избавляет от поиска разьемов,звук какой дает распред,такой и есть. Но не разьемно. Для меня важно,пока.

1 лайк

Юрий, в твоих словах противоречие.

Как мы поставим качественное, если:

“Горбатить” потом хитрой металлизацией, это понятно.
Но до этого, лучше поставить по максимуму нейтральное, без своего окраса.
Мне думается, что то простое медное.
Хотя и у меди есть окрас.
Но он не такой ярко выраженный и его легче потом “горбатить”. )

Мне вот leGO просто медь тоже не зашла. Простовата показалась. Может просто ухи не привыкли. Хотелось бы узнать какие ложки максимально нейтральны,без окраса.

1 лайк

Юрий никакого противоречия. Горбатить потом, это- образно и для любителей меджика . Можно ведь стараться сделать все сухо и строго . А про медь верно. Хороший толстый медный провод, хорошая медная вилка и розетка . Сам использовал Фурутек , бронза что то не пошла . А дальше распред с топовыми розетками и понеслась проводочки подбирать.