🎮 Кто во что играет

А какой процессор?

Озвучка дублированная с матами?

R9 5950X разогнанный. “Максимальные” я имею ввиду - ограниченные монитором 144, я так понимаю что это G-Sync работает… может быть может больше. И это я DLSS не включал ещё.

Озвучка “родная”, игра-то наша. Да, с матами.

5 лайков

Плавность картинки к максимальному фпс имеет мало отношения. Главное выбрать золотую середину между мин фпс при котором наблюдаются разрывы и максимальным. Взять средний вариант. Тогда и на 70-80 фпс можно впечатлиться “плавностью”)

Средний игровой монитор имеет развертку 144 Гц и более. Чтобы не было разрывов есть G-Sync - синхронизация монитора с видеокартой. Плавность достигается высокой развёрткой монитора вкупе с высокими FPS. 80 это мало, если монитор поддерживает больше.

Моник 165, но G-sync не поддерживается, 165 кадров я не получу в Атомик?

Обязательно получите с соответствующей видео картой на соответствующем разрешении

2 лайка

О времена, о нравы - коллега вовсю играет в ремейк RE4 на взломанной соньке, в то время как для PC таблетку ещё ждать и ждать :grin:

3 лайка

У меня монитор 165 гц. На карте ограничение в 80 фпс. Картинка более чем плавная.

Я так же думал, пока не увидел 144 Гц синхронизированные :wink:

Спорить не буду) Картинка с ограничением в 80 меня более чем устраивает. А ограничение выставил для того чтобы карта меньше грелась ибо сейчас удовольствие дорогое. На той же последней Ларке на ультрах даже вентиляторы не запускаются.

Чтобы карта меньше грелаcь, как раз нужно запустить вентиляторы :slight_smile:
Настройте в утилите для видюхи охлаждение в зависимости от частоты GPU и забудьте про ограничение fps.

Сложно собрать игровой комп, главным образом из-за энерговооруженности и нагрева, как следствие. Корпус нужен хороший, продуваемый, дорогие тихие пропеллеры, СВО на процессор и видеокарта с хорошим (тихим и эффективным) охлаждением, и всё это очень дорого. Но и ограничивать тогда ничего не нужно.

Температура по чипу 64-68 градусов при выключенных вентилях. Зачем мне их запускать если картинка в 80 фпс вполне устраивает?! Это риторический вопрос)

Например, чтобы снизить температуру и элементарно продлить жизнь железу. Даже в холостом режиме вентиляторы можно запустить на минимальных оборотах. Слышно их не будет, но температуры будут значительно ниже.
P.S. Если вопрос риторический, то считаете этот ответ тоже риторическим :slight_smile:

Так ведь они включаются при этой температуре) Зачем мне их включать если мне не нужна частота выше 80 фпс, а любое повышение фпс приведёт к нагреву ядра и тем самым автоматическому включению блока охлаждения, который и будет держать 64-68 С?)

Хозяин - барин, настраивайте комп, как Вам удобно, конечно. Я просто делюсь опытом, без обид.

Если постоянно играть на пониженных fps, то может можно и привыкнуть, но если играешь на 144, а потом он вдруг падает, пускай даже до 100, это очень даже ощущается. Ну и чем холоднее железо, тем оно дольше проживёт, хотя 60-70 градусов для видяхи температура и небольшая в общем-то.

1 лайк

1 лайк

Сегодня попробую на своей четверке!

1 лайк