🎮 Кто во что играет

Круто!

1 лайк

Подскажите кто в теме. Как сейчас обстоят дела с ошибкой региона использования на xbox, сильно напрягает?

Пробежал теплый, ламповый интекактивчик “The Invincible” по мотивам одноименной книжки 1964го года Станислава Лема. Действие разворачивается немного с другой стороны повествования.
Приятно было побегать по неизвесной планете. RT не поддерживается, увы. Конечно нет полной свободы действий, но все не банально и понравилось. Даже концовка каноническая (как оказалось) вышла.




4 лайка

Тоже глянул. После No man’s sky, вышедшей 8 лет назад, графика и геймплей заставляют пустить скупую слезу) но трейлеры атмосферные) на это и рассчитано.

Если книжку не читали - отличное погружение в некий ретро-футуризм и неизвестность гарантировано. Если читали, то развязка будет витать в воздухе (ессно с некоторыми переменными).
Я, кстати, к своему стыду не читал, упустил в свое время. Идея, заложенная там весьма интересна.
Отрисовано все очень качественно и с любовью. С процедурной генерацией NMS не сравнить.

10 лайков

Есть две проблемы:
1 - это только в 25 году будет и 2 - это только для консолей.
И да я помню ,что 5 “авто-вора” спустя время выпустили и на ПК, но все же…
Если не налажают, то должна хорошая игра выйти. Будем ждать.

Единственная игра, которую жду в которую охота поиграть. Даже консоль можно апнуть под это дело)

2 лайка

Там консоль то по цене видеокарты, но скорее всего и на ПК запилят, этож лакомейший кусок.

В трейлере кто то насчитал аж шесть белых, на DTF пригорело у кучи народа.

2 лайка

Ура! Моя любимая игра возвращается в мой любимый Vice City! Я двадцать лет назад так заиграл оригинальный Vice City, что потом в Майами регулярно видел знакомые места :rofl:

Да пофиг, это же GTA VI! Купить консоль ради неё вообще не жалко :innocent:

3 лайка

Я тоже фанат GTA, но чувствую, что за сильную и независимую играть не осилю)
Также навангую регулярное унижение напарника и никакой сюжет.

2 лайка

Самая лучшая игра всех времен и народов. Не надо 4090 и других излишеств-только голова и хорошее настроение :slight_smile:

1 лайк

Всё будет хорошо. Это же Рокстар. Когда вышла Сан-Андреас, я засомневался, что мне будет интересно играть с черным протагонистом. Но было интересно, даже очень. Когда объявили пятерку, я был уверен, что три героя это бред и сплошной ущерб погружению, но было интересно, и пипец как интересно. Из всех героев серии мне ближе всего Нико из четвёрки - белый, взрослый, выходец из восточной Европы. И это была наименее захватывающая история, хоть и хорошая сама по себе. Так что за пол, цвет или ориентацию героя я вообще не переживаю. Какого-то приступа толерантности я тоже не жду. После того, что творил Тревор в пятой части и как там показали жену Майкла, имхо Рокстар сожгла все мосты с либерастами и их уже ничем не напугаешь. Будет как будет и будет зашибись.

5 лайков

Был недавно “Это же Blizzard”)
К сожалению, такое уже не работает, глядя на индустрию.

Это было 10 (десять) лет назад. Если бы они сожгли все мосты - в трейлере не было бы сильной и независимой, а она внезапно есть.

Ну да ладно, посмотрим. Буду рад ошибиться.

1 лайк

А что плохого в наличии протагониста-женщины? Это будет первый раз за историю серии. То есть у нас начиная с третьей части было семь героев мужиков, и теперь будет женщина. Так как это будет пара героев, то итоговое соотношение станет 1 к 9. Не так уж и много. Учитывая, что среди консольных геймеров в США женщин аж 47%, то шаг более, чем логичный.

Что насчёт «сильной и независимой», то блин, а какой она должна быть в серии ГТА? Слабой и романтичной? Что такой персонаж будет делать в игре про «грабь, убивай, еби гусей»? :rofl:

В общем, я не думаю, что создатели ГТА «прогнулись под повесточку», скорее просто пробуют что-то новое внести.

Безусловно, случиться может всякое. CD project red тоже вначале сделала три отличных Ведьмака, где каждая новая часть была лучше предыдущей, а потом эпично обосралась с Киберпанком. Но пока что у Рокстар кредит доверия есть. Что из этого получится - узнаем через два года.

5 лайков

В вакууме ничего.

Вот это плохо. Ставлю доллар на то, что мужик будет показан максимальным дебилом, а все фэйлы за ним будет исправлять сильная и независимая)

1 лайк

Посмотрим. В современных мультиках такое действительно поднадоело. Но это, слава богу, не мультик. Я лично мечтаю, что ГТА продолжит традицию издеваться над мейнстримными тенденциями и женский персонаж будет долбанутая как Тревор.

То, что хорошую игру с женским персонажем сделать можно, у меня сомнений нет. А сделают ли… ну, объективно есть причины на это надеяться. Наверняка узнаем только после релиза.

Тут как то ходили слухи о том, что самый новый следующий Doom будет с doomgirl а не doomguy, я напрягся :joy:

1 лайк

Ну если она продолжит молчать, то это в принципе и неважно)

Объективных причин как раз нет)
Субъективные есть, да. Посмотрим.

1 лайк

Зная рокстаров - сделают так, что все повесточники пожалеют что женщина стала главгероем :grin:

1 лайк