🎮 Кто во что играет

до 20 ноября раздают бесплатно, игру оптимизировали под современное железо и сделали полную поддержку Steam Deck

1 лайк

Это весь набор игр или только начальную?

первая часть, 25 лет ей вот стукнуло

1 лайк

Первая халва была очень крута для своего времени. Но и официальные дополнения к ней тоже крайне не плохи.

4 лайка

Например CS)

Cs это другое, я про fps-ные.

Если уж ударяться в ностальгию по полной, то для меня событием было выход в онлайн в первый квак с компа по сетке в академическом нии :slight_smile:

2 лайка

Если интересна первая Халва, то рекомендую ее ремастер на движке HL2.
Black Mesa.

6 лайков

Установлена вторая халва на новом движке. Обратил внимание на не точную прорисовку текстур. Они выглядят немного смазанными. Судя по всему в fhd текстуры не перевели.

если еще актуально, для мирного геймера, если есть деньги, актуален окулус3, я перешел с окулус 2 на 3, и в принципе доволен, в первую очередь качество линз и экранов лучше, а так же мощнее процессор, ну или искать квест 2 за копейки) все же разница в цене примерно в два раза. Опять же есть еще Pico 4,как альтернатива но это только если играть в пквр, т.е. с подключением к компу. а квест это в первую очередь автономные игры которые можно взять с собой ,плюс эксклюзивы. В pico4 нет автономного бит сейбера, а это одна из самых популярных игр)

1 лайк

Спасибо. А в О3 в «компьютерные» играть можно?

да, без проблем, хоть по кабелю хоть по воздуху)

А на что влияет обьем память? 256/512?

на сколько я помню там два варианта 128 и 512. Ну это просто объем внутреннего хранилища я для установки игр и приложений, больше версии ничем не отличаются.

1 лайк

LOAD “” ENTER
Больше тридцати лет прошло. До сих пор помню начальные: “ПИП! ПИП!”

2 лайка

14 лайков

1000% попадание. Только мне блин уже 50 ))))
а некоторые игры купленные на Стим года 3-4-5 назад я даже не установил еще :joy:

4 лайка

Прохожу аддоны к Doom 2 (1994 года который) на сложности Ultra Violence+. Лютый хардкор, но интересно)

2 лайка

Я лет пять-семь назад на сайте iddqd.ru и других подобных скачивал wadы, около 70 разных прошел, еще в папке играть у меня сейчас около 30 штук :slightly_smiling_face: Сам сделал много карт для Doom 2 и Hexen в GZdoombuilder, уже с 3д секторами и новыми текстурами, только запускать нужно в GZdoom и подобных портах поддерживаемых все фишки.
Кусочек моей карты под Doom 2, с текстурами из Quake1.


Кусочек моей карты под Hexen первый, церквушка, здесь уже наклонные сектора и 3д сектора, чего был лишен Hexen.

Вообще любил раньше маппингом заниматься, и одно время больше карты делал чем играл, такой способ был отвлечься и расслабиться, помню карта у меня была на 40-50 тыс линий, очень большая, в оригинальном Doom 2 карты к примеру максимум 2 тыс линий. А потом друзья их проходили. Где-то даже архив с ними лежит у меня.

10 лайков