Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

Ну дык если А “хитрый”, то потребление гуляет от 0,9 до 4, что для трансформатора как АВ.

По-другому-то он и не умеет работать.

Screenshot 2021-07-31 at 13.18.47

1 лайк

У него другое потребление — он регулирует ток покоя, исходя от поведения нагрузки на выходе, всегда оставаясь в классе А.
Импульсного потребления тока нет, как у AB.
Но нагрузка эта тоже не очень хорошая для источника питания…

Именно

Тыкните носом где смотреть, если не сложно.

Тут.

Везде компромиссы…

Не везде, у меня есть пара KRELL KSA-80 в чистом классе А…

Жаркий?
И пара зачем, включаете моноблоками?

Температуру в комнате летом здорово поднимает за полчаса, зимний УМ.

Один был, купил второй в NOS-состоянии, ибо вещь.

Тут просто интересно как работают используемые вами трансы и какой у них коэффициент индукции (приблизительно). Пишут вроде как, что для таких целей лучше подходят трансы с низким коэффициентом индукции, типа 0.8. Это же приведет к тому, что при фактической мощности трансформаторного железа, к примеру, в 10кВА, полезными будут около 1-2кВА. Я пробовал трансы с разным коэффициентом индукции и могу однозначно сказать, что меньший коэффициент индукции увеличивает способности фильтрации транса, только вот при этом падает его способность держать нагрузку.

Вы просто писали про моноблоки Solo 375, в которых вами заявлено потребление более 1кВА, вот я и подумал, что есть возможность.

Не-не, я писал, что заявленное максимальное потребление и т.д.

А на моей обычной громкости больше 4-5 ампер не видел потребления с двух моноблоков.
Другое дело «кипятильник» KSA-80… он столько же ест постоянно, но он в чистом классе А.

Этих данных производитель не даёт на трансы, разве что у них у всех указанная мощность — долговременно выдерживаемая без последствий для трансформатора.

Вот поэтому и хотел понимать его просадку по напряжению под статической нагрузкой, близкой к максимальной.

На всех балансных парах я ни разу просадку не видел, а тыкаюсь с прибором туда я часто.
Но да, предельного потребления у меня нигде нет, везде всё с запасом установлено.
В этом был и смысл же…

Смысл в хорошем звуке, а трансы очень сильно помогают ему проявиться. Реально открыл для себя тему трансов пару месяцев назад и очень удивлен эффектом. У меня очень загаженная сеть и честно говоря ничего не помогало, да и до какого-то момента я даже и не думал, что звук спрятан за загаженной сетью… Думал, что как пишут некоторые теоретики - ночью слух другой, а днем третий… А дело то не в слухе… С трансами звук практически одинаковый и днем и ночью, и наконец-то есть стабильность.

3 лайка

Вот-вот.
С первой установленной пары в августе прошлого года на всю малоточку основной системы стало значительно лучше, но после привыкания к звуку я заметил, что всё равно, хоть и на меньшем уровне слышу всё остальное.
Также отметил, что все недостатки и достоинства в звучании главной системы в данный момент я слышу на всех своих системах сразу, а связаны они были на тот момент сетью питания и ethernet.
И тут Остапа понесло… ©
Я стал ставить трансы на всё, что предполагал источниками помех, ни разу не ошибся.
Поставил практически на всё.
“Осла” купил недавно только, пока не успел применить, потому что дальше хочу двигаться более осознанно.
Трансов у меня закуплено порядочно…

2 лайка

Мне теперь тоже стало понятнее как помехи влияют на звук и конечно же, транс не убирает влияние на 100%, но он делает так много, что даже сложно представить что еще может сравниться в эффективности. Ну и у меня нет пока заземления, которое должно увеличить эффективность работы такой схемы.

Я недаром спрашиваю про холостой ход. Конечно хорошо все покрывать трансами, но они ведь кушают и суммарно, при работе 24/7, получается так нехило кушают.

1 лайк

Да, эффективно и очень.
Топология всех линий земли тоже сильно важна.

Им далеко не всем надо работать в таком режиме же.

1 лайк